Улиточные маски - довольно неоднозначные: могут легко напитать сухую, увлажнить обезвоженную кожу, а могут устроить перепит да такой,что потом жир изо всех щелей полезет.
TAI YAN имеют в своем арсенале тканевые средства,которые могут помочь, а в состоянии и вообще произвести нулевой эффект.
★ Общая информация ★
✔️ Страна-изготовитель - Китай
✔️ Где приобрести: OZON, Вайлдберриз, Макси
✔️ Вес: 23 гр
✔️ Цена: в среднем 14 рублей
✔️ Срок годности: 3 года
★ Упаковка ★
Маска продается в прямоугольном пластиковом пакете с прозрачными секциями, через которые видно маску внутри.
Также здесь изображена улитка, чей муцин входит в состав средства для кожи. Здесь же - бренд, тип воздействия.
На обороте можно прочитать полностью на русском языке ( не наклейка русификатор, а именно пропечатанный текст) информацию по составу, полезным воздействиям, способу нанесения и Армения использования. Также можно изучить сроки годности и место производства.
Сбоку есть специальные надсечки, чтобы не потребовалось использовать ножницы для изъятия маски.
Сама маска находится на специальной пластиковой основе, чтобы во время транспортировки не сказалась и не деформировалась.
Когда я только узнала о таком основании, то думала, что оно как-то способствует лучшему распределению тканевого волокна по коже, но в итоге оказалось, что его функционал заключается совсем в другом.
Состав
Аромат, консистенция, цвет эссенции
Аромат косметический, нежный, скорее некий свежий, нежели кремовый, во время использования не ощущаю и не раздражает.
Консистенция слизкая, гелевая, липнет и слегка тянется во время распределения, стекает из упаковки - там ее остаётся много - но потом, во время использования, нигде не капает, нет необходимости носить полотенце.
Цвет эссенции: прозрачный.
Толщина, лекало.
Как и у всех масок TAI YAN полотно максимально тонкое и одновременно с этим прочное: я его спокойно растягиваю в разные стороны, пока не распределю по коже так,чтобы было удобно.
Лекало, как и всегда:
- Не имеет надсечек
- Немного не закрывает кончик носа
- Верхнее веко закрыто, нижнее частично
- Легко растягивается, можно самим делать складки, которые в дальнейшем не создают заломов кожи.
Моя кожа:
- Сухая и шелушится в области носа и крыльев, чуть выше переносицы, одновременно с этим в этих же местах - активное выделение себума.
- Щеки нормальная
- Склонная к высыпаниям
- Склонная к воспаления и красным пятнам.
Использование
- Удаляю макияж или , если наношу утром - умываюсь
- Скрабирование лица
- Нанесение и распределение маски
- Удаление полостная с лица через 15-20 минут.
- Остатки внести с помощью роликового массажёра.
Эффективность
- Во время использования нет жжения, активного охлаждения или тепла: мне в ней комфортно и порой я просто забываю. При этом контакт с кожей отличный: после удаления чувствуются те самые сухие участки, где маска отдала эссенцию полностью.
- Увлажнение: на 4. Такой стабильный хорошист, который и не даст в дальнейшем сохнуть коже, но и требует после себя крем для лица.
- Питание: также на четыре. Я чувствую его, но недостаточно,чтобы иметь не стянутую кожу, есть лёгкая недосказанность в нашем общении
- Поры: не сильно сузились, но и не расширились.
- Закупоривание пор: отсутствует, после маски нет дополнительных воспалений, прыщей и прочего.
- Когда я моюсь с головой, то лицо потом зачастую покрывается красными пятнами. После маски они все исчезают, кожа имеет равномерный цвет без раздраженный участков.
- Нанесение макияжа: после маски и крема, можно пойти прямо так или нанести косметику - ложится идеально, держится весь день, не течет, не появляются жирные следы.
Итог: эта маска стала моей приятной покупкой, пусть не идеальной, она скорее на лето,для зимы слишком лёгкий эффект, но он есть. Она старалась. Рекомендую.