Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 11:59

Я не ярая фанатка чипсов, но уж очень их люблю. Особенно в качестве закуски. Пиво, вино и всякие вкусные коктейли я закусываю именно снеками, чипсами, компашками. Не приемлю в этом деле сладкое, фрукты и овощи, мне нужно кисленькое, солёное. Идеально подходят чипсы и самые любимые из них это Лейс.

Год назад я готовилась к тому, что они исчезнут с прилавков. Но они лишь подорожали чуть ли не в два раза, с 80 рублей (по акциям) до 150 рублей. Для меня, это нормальный выход из ситуации, к тому же сейчас все продукты подорожали.

В данном отзыве хочу рассказать вам о чипсах Лейс со вкусом краба.

Основная информация:

Место покупки: магазин Бристоль

Цена: 150 рублей. Иногда бывают акции, скидки, но очень редко. В красном и белом, бристоли их встретить сложно, зато в магните и пятерочке скидки есть, дешевле рублей на 30

Можно купить как в маленьком объеме, так и в большом. Выгоднее брать в большом. Нам с мужем как раз хватает большой пачки. Остатки я герметично закрываю и храню до следующего раза.

Упаковка:

Стандартная, классическая упаковка. Внешняя сторона с рисунком и необходимой информацией, внутренняя фольгированная, что позволяет продукту сохраняться лучше.

Дизайн конечно же узнаваемый. Изображен картофель в большом формате и краб. У Лейс по цвету можно определить с каким вкусом чипсы, если в красном оттенке, значит краб.

Внизу пропечатана дата изготовления и дата срока годности, приятно, что такую важную информацию искать не надо.

Общий вид и вкусовые качества продукта:

Думаю все видели чипсы Лейс. Они огромные по размеру, но не все. Так же они тоненькие за счет чего крошатся, поэтому внутри упаковки вы целыми увидите лишь малую часть. Но кстати, благодаря своей стройности их легко есть. Более плотные чипсы других марок могут травмировать ротовую полость, с лейс такого не бывает. Часть чипсов стандартной формы, часть скручена, благодаря чему их удобнее есть.

Совсем мелкой крошки мало, она обычно остается на последок. Наверно, чтоб ее не было, упаковка должна быть другой, например как у принглс. Либо сами чипсы должны, быть плотнее, но мне такое не понравится.

Аромат конечно не натуральный, но приятный , моему слабому обонянию он почти не чувствуется.

Вкус прекрасный. Лет 10 назад я вообще не понимала данные чипсы, вкус краба казался непонятным. Почти всегда покупала с вкусом сметаны и зелени. Сейчас мои пищеварительные предпочтения постарели и я с удовольствием ем чипсы со вкусом краба. Для меня теперь почти все чипсы лейс вкусные.

Данные конечно же имеют вкус краба, вернее отдаленно напоминают его вкус. Сам краб, настоящий, с более мягким и приятным вкусом, здесь же все усиленно. Усилен вкус краба и это делает данные чипсы узнаваемыми.

Вкус у них сладковатый . Вот когда только в рот засунул, немного разжевал, сразу растекается такой сладковатый, крабовый вкус. Он приятный, но к нему надо привыкнуть. Пока жуешь во рту остаётся эта сладость, играет крабовыми нотками. Дожевал, проглотил и все, сладость уходит, остается картофельный вкус. После и она уходит. В самом конце у меня всегда остаётся некая горечь, такое после любых подобных снеков.

Вкус масла не чувствуется, в этом плане продукт качественный.

Вывод:

Конечно данная продукция вредная и злоупотреблять не стоит. Состав так же не полезный, здесь все это даже рассматривать не стоит. Но по вкусу, по размеру, по тонкости они самые лучшие. В своем сегменте лучшие, нр на какие другие не променяю.

По вкусу краба, мне начал нравится, но беру редко. Благодаря своей насыщенности может надоесть.

К покупке рекомендую .

Annetta_M21рекомендует