Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 15:42

Я не часто покупаю чипсы. Мне хочется их от силы 5-7 раз в год. Но, когда возникает желание поесть чипсов — я себя никогда не обламываю и чаще всего отдаю предпочтение именно чипсам Лейс с сыром.

Чипсы Лейс с сыром в 2024 году: цена, рост цен, вкус и качество., отзывы с фото.

Во-первых, потому что я в принципе люблю снеки со вкусом сыра.

Во-вторых, потому что Lays сделаны из нарезного картофеля, а не из прессованного сырья, как например, Принглс. Хотя в аэропортах я периодически почему-то именно Принглс покупаю)) Видимо, это мой любимый тревел-формат.

И так, чиспы Lays с сыром:

• где купить: в любом мини- супер- или гипермаркете в отделе снеков. Они есть везде, дефицита нет. Мои Лейс из Магнита;

• цена: я помню, что начинала покупать из примерно по 35-40 рублей. А сейчас упаковка ... грамм стоит в среднем 120 рублей без акций или 99 рублей на sale;

Чипсы Лейс цена в феврале 2024 года в Магните.
Чипсы Лейс цена в феврале 2024 года в Магните.(в чеке на 10 рублей дешевле почему-то)

• производитель: Россия;
  • состав:

Состав: картофель, растительные масла, комплексная пищевая добавка [вкусоароматические вещества, порошок молочной сыворотки, соль, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5'-инозинат натрия 2-замещенный, 5'-гуанилат натрия 2-замещенный), желирующий агент (хлорид калия), регуляторы кислотности (лимонная кислота, диацетат натрия), краситель (экстракт паприки)].

Мои впечатления от чипсов Лейс:

• упаковка: лёгкая, вакуумная, чипсы в ней надёжно защищены от измельчения в чипсовую крошку или пыль))

• размер, цвет и аромат: где-то 80% ровные среднего и большого размера чипсы, 10% мелкотни, и, конечно, есть обломки, но не мелки, а просто половинчатые сломанные скорее всего до упаковки. М/б, когда насыпают, то они как раз в этот момент под напором и ломаются. Цвет у них ярко-жёлтый, на мой вкус — аппетитный и презентабельный. Маслом они не воняют, что тоже важно;

• вкус: чрезмерного или прям химозного вкуса сыра я не ощущаю, хотя он всё равно довольно яркий, насыщенный;

• брак: встречается редко... что-то типа единичный чипсинок с зеленоватыми кружками;
  • насыщение: мне одной упаковки хватаает на 3-4 раза. Для того, чтобы открытые чипсы не отсырели — я просто захватываю упаковку "крокодилом", предварительно скрутив, чтобы воздух не попадал.

С чем я люблю есть чипсы Лейс с сыром?

• чаще всего к кока-колой;

• иногда с пивом, но намного реже, так я пью его от силы 3 раза в год, а бывает, что по несколько лет вообще не пью. Просто не мой напиток.

Какая цена была у чипсов Лейс в середине октября 2023 и какая она в середине февраля 2024? Есть ли изменения в стоимости за 4 месяца?

1. цена в октябре 2023 — 129 рублей;
  2. цена в феврале 2024 — 129 рублей (оба чека приложила).

ВЫВОД: Лейс в моих фаворитах не только из-за натуральной картошки, но и из-за вкуса и качества самих картофельных слайсов. Рекомендую, но без злоупотребления.

Мои гастрономические отзывы + алкоголь

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Для разнообразия иногда можно себя побаловать
  • Доступность
Недостатки
  • Вредно
Sasha_PLUSрекомендует
12.02.2024
Вполне приятный вкус
12.02.2024
Согласна)))
13.02.2024
Я в последнее время беру просто с солью
13.02.2024
👍🏻 если нет с сыром, а мне очень хочется чипсов, то тоже их покупаю. Другой альтернативы для себя не вижу.
14.02.2024
Ясно, а я аот, как-то перншла на просто соленые