Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 11:37

Доброго дня! )

Что бы ни говорили про отсутствие пользы при поедании таких продуктов как чипсы, но я считаю что иногда, если не увлекаться - то можно и съесть. Тем более что вкус у этого вида чипсов - гармоничный. Они не пересолены, не перемасляны, не сильно приправлены лишним количеством вкусовых добавок. Да и ещё они всегда подтверждают своё качество. И заманчиво хрустят.

Для меня чипсы - это не перекус и не полноценная еда и не десерт ) а скорее - больше попадает в категорию "вкусняшка" ) что-то такое, чего много нельзя, а вкус нравится ) Это как пироженые, только с другим вкусовым букетом ) Ем я их не часто, да и за один раз стараюсь не переедать ) но а из всек немногих чипсов, которые я уже пробовала - чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" для меня стали фаворитами.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Особенно хорошо то, что чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" есть в продаже во всех ближайших доступных магазинах у дома и иногда на этот сорт бывают скидочные цены. Без акции я держусь, говорю себе "потом куплю" (а иначе это было бы чаще), а по супер-цене это для меня почти всегда знак ) Что надо взять ) А уж особенно в холодные периоды года, когда аппетит становится сильнее в связи с тем, что организм требует насыщения для выработки тепла - я беру сразу несколько пачек ) якобы на запас )

Помимо всего - у Lay's периодически бывают какие-то промоакции и розыгрыши призов. И в этом случае нужно сохранять чек и регистрировать его на сайте. Но я этим почти никогда не пользовалась. Отличие в этом случае такое, что на пачке может быть напечатала дополнительная информация, либо наклеена лента с подробным описанием условий получения приза.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Весовки у Чипсов Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" - в продаже бывают разные. Мои самые любимые это 150 грамм. Но иногда беру и 225 грамм в пачке. Все фото в отзыве собраны из двух разных пачек, 150 и 225 грамм, просто потому что я не успеваю их фотографировать - съедаются моментально, особенно в компании )

Краткие характеристики

✦ тип продукта: снэк

✦ вид: чипсы картофельные

✦ форма: рифленые

✦ вкус и специи: сметана и лук

✦ вес: 150 грамм

✦ упаковка: вакуумная пачка

✦ производится в России

✦ изготовитель: ООО "Фрито Лей Мануфактуринг"

✦ срок хранения: 140 дней

✦ условия хранения: сухое прохладное место при температуре до 25 градусов

✦ стоимость: 109 рублей по акции

✦ место покупки: магазин "Пятерочка"

Чипсы Lay's приготовлены из отборного картофеля. Тонкие хрустящие чипсы Lay's золотистого цвета имеют выраженный вкус сметаны и зелени, который приобретают благодаря добавлению ароматических веществ.

УПАКОВКА

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" не зависимо от весовой фасовки - продаются в плотной вакуумной пачке. Материал упаковки предположу что полиэтилен. Шуршащий, фольгированный внутри, непрозрачный для солнечного света.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Пачка чипсов наполнена воздухом в свободном пространстве. Это значит что пакет полностью герметичен и все швы надёжно закреплены технологически.

Герметичность пачки и наличие воздуха внутри - сохраняют целостность тонких хрупких кусочков картофельных Чипсов Lay's Рифлёные "Сметана и Лук". Это важно при хранении пачек и при перевозке. Таким образом до конечного производителя доставляются исключительно целые хрустящие чипсы. Это ведь приятней, чем есть поломанные - ведь в хрусте чипсов есть какой-то шарм и изюминка.

А также герметичность упаковки защищает от влажности внешней среды, улицы, склада, помещения. При попадании влаги - чипсы могут потерять свои свойства и товарный вид.

Пачка имеет форму прямоугольника, который надут воздухом. От этого его центральные части чуть шире угловых. Но заполнен не до упора. Он не дутый, как мячик. А всё-таки имеет свободу внутри на перемещение. Сильно накаченный пакет при чрезмерном нажатии мог бы и самораспаковаться.

Материал крепкий, выдержит давление при перевозке. А также не лопнет при случайном нажатии по швам. Всё крепко спаяно на заводе при производстве.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" по цветовому оформлению пачки выполнены в тёмно-синих тонах фона и ярких контрастных элементов.

Лицевая сторона пачки - фасадная. На ней мы видим визуальное акцентирование на продукте.

Сверху крупно так нарисован логотип бренда. Чуть ли не на треть всей поверхности.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Ниже идут названия и сорт чипсов.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Остальная поверхность заполнена визуальным показом продукта. Это и форма чипсов и рисунок начинки и специй. Яркий зелёный молодой лучок и сметана в блюдце.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Один угол заполнен кратким описанием продукта на нескольких языках и вес.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Другой - табличным изображением содержащихся в продукте веществ.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Сверху есть qr-код, который ведёт к интересным приключениям. Хотя я точно не знаю куда ) Кто проверял тот знает ) Скорее всего это ссылка на сайт, а возможно - это заполнение каждый раз меняется. Ни разу не пробовала проверить )

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Оборот пачки содержит всё о продукте Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук".

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Описание чипсов и пищевая ценность.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Состав и адреса импортеров с контактными данными.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Штрих-код, сайт производителя, электронная почта и горячая бесплатная линия для потребителей 8800.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Текст по всей информации дублирован на несколько языков.

РАСКРЫВАЕМ ПАЧКУ. ВНЕШНИЙ ВИД ЧИПСОВ

Пришло время раскрыть упаковку и познакомиться с самим продуктом.

Для открытия я не нашла никакого приспособления в виде зацепки. Но я думаю - все открывают пачку примерно одинаково - по шву, с хлопком. Особенно дети так делают. Главное - сделать это аккуратно, если не хотите чтобы все чипсы фонтаном разлетелись во все стороны ) Ведь главное - не эффектно открыть, а всё-таки съесть )

Заглядываем внутрь пачки. Как я и говорила - пачка изнутри покрыта тонким слоем фольгированного материала. Он защищает чипсы от высыхания. Ведь если бы пачка была просто на бумажной основе - то масло бы впитывалось в упаковку и чипсы становились бы совсем другими по качеству. Ну и также - это дополнительная защита от температурных колебаний в воздухе. На фольге видятся крупинки масла.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Фасовочная пачка наполнена не до верху. Не могу визуально оценить загрузку пакета. Ну думаю, что точно больше половины. А всё потому, что сами чипсы - объемные и ребристые. Они могут лечь в пачке как угодно при любом её перемешивании.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

В основном видно крупные целые Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук". Лежат они в свободном порядке.

Каждая чипсина имеет свой геометрический размер и форму. И не похож на свою соседку. Потому что форма задана размером картофеля, из которого она была нарезана.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

То, что это сделано из натурального овоща картошка - говорит наличие частичек кожуры по некоторым краям чипсов. Но это не на каждом кусочке, а присутствует скорее в качестве исключения.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Форма Чипсов Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" закруглённая и имеет волнистость вдоль поверхности. Видимо она изгибалась произвольно под температурной обработкой.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

А также - вдоль каждой чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" есть равномерное рифление с одинаковым шагом формовки. Это придаёт внешнему виду - определённый ритм и стиль.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" - светлые, не пережаренные. На вид - не пропитаны маслом насквозь. Масло конечно есть, но оно не преобладает даже по виду.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Количество приправ и вкусовых добавок - видно что не так много по объему. Цвет натурального картофеля, прошедшего недлительную обжарку - похож на натуральный за счёт того, что он не присыпан слоем специй. Скорее специи - лишь небольшой акцент в общем букете вкуса.

В пачке встречаются как целые круговые кусочки, так и слегка надломанные. Но это не портит общую картину впечатления. Скорее наоборот - добавляет изюминки. Когда большие кусочки уже съедены - доходит очередь и до небольших хрустящих образцов.

АРОМАТ И ВКУС ЧИПСОВ

Что могу сказать про запах Чипсов Lay's Рифлёные "Сметана и Лук". При открытии пачки чувствуется лучок. Свеженький, зелёный, без обжарки. Аромат картофеля, слегка зажаренного. Такой манящий. И слегка есть нотка маслица. Куда же без неё.

Берём такую одну чипсину и начинаем пробовать. На ощупь она - крепкая, твёрденькая и в то время - обещает сразу же сломаться при укусе, даже с небольшим хрустецом. Это фишка чипсов. Хрустеть при поедании. это вызывает аппетит и желание съесть ещё )

По вкусу - чувствуется сначала солёность, умеренная. Потом приправы. Что-то есть кисленькое молочное, но немного (та самая сметана) и живой лучок. Ну а следующая волна - это поджаренная настоящая картошечка и чуть жжёного на сковородке масла. Упоительно )

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ВЫВОД

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" стали моими любимыми после первого же раза пробы. Это было давно, много лет назад. И с тех пор эти чипсы производят с тем же неизменным вкусом и качеством. Это и есть один из плюсов проверенного бренда и знаменитой компании. Что значит - при прошествии времени и неважно где купить продукцию Lay's - она будет такой же как всегда. Аппетитной, хрустящей, манящей.

Конечно же много чипсов и часто их есть нельзя. Но иногда можно себя побаловать такими вот снеками. Привыкание уже есть, но главное - не увлекаться ) Ну и - следить за общим балансом питания. Особенно если в доме есть дети. А как известно - они берут пример с родителей.

Да - я рекомендую Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук" благодаря их вкусовым качествам, особенно если сравнивать с какими-нибудь другими. Мне кажется - "Сметана и Лук" это оптимально подобранный состав приправ и вкусовых добавок их всей линейки Lay's.

Чипсы Lay's Рифлёные "Сметана и Лук"

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Всегда отменное качество
  • Всегда хочется ещё
  • Известный бренд
  • Иногда цена бывает по акции
  • Не много масла
  • Нужная степень солёности
  • Отлично как перекус
  • Приправы не много
  • Приятный вкус
  • Продаётся везде
  • Удобная пачка
  • Хорошо подобран вкус
kotiki_v_modeрекомендует
23.09.2021
Для меня тоже эти чипсы самые вкусные у Lays, не сравнятся с обычными)
Для меня эти чипсы тоже самые вкусные, жаль, что совсем не полезные Sad
Чипсы стараюсь не есть.
23.09.2021
Раньше их тоже любила, но сейчас мой фаворит рифленные с паприкой
23.09.2021
Покупаю иногда, вкусные, но вредные
Это и мои любимые чипсы
23.09.2021
Вкусные, хоть и не полезные
23.09.2021
Соглашусь, Lay's рифленые вкусные)
Вкусняшка
23.09.2021
Как же я люблю чипсы, особенно рифленные, ну и пусть вредно, зато вкусно😋
Вкусные!
Классический вкус, тоже часто выбираю именно его!
24.09.2021
вредно, но так вкусно
24.09.2021
Вкусные.
25.09.2021
Самые вкусные чипсы 👍
25.09.2021
Тоже мне нравятся! Но зелёный лук мне все таки чуть больше нравится.))))
27.09.2021
Да, невероятно вкусные))
02.10.2021
И мои любимые!) хотя стараюсь себя в таком ограничивать(