Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 08:51

Привет!

Ох уж эта вредная еда, никогда нас не оставит! Раньше я не была любителем чипсов, а сейчас ела бы каждую неделю, но больной желудок останавливает. Из всех чипсов которые я видела в продаже, сомнений не вызываю только Lays. Для меня это более-менее стабильный производитель, который на рынке занимает не последнее место, да и качество не совсем плохое. К тому же производитель часто вводит в свое производство новые вкусы и расширяет ассортимент. И как обычного покупателя это не может не радовать.

Кроме разнообразия вкусов, Lays также выпускают чипсы разной формы: обычные, рифленые и чипсы из печи. Вторые и третьи нравятся мне значительно больше, тем что они менее жирные, чем обычные.

На сегодняшний момент моими самыми любимыми чипсами являются Lays "Сметана и зелень", к сожалению что они не рифленые.

🥔 ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Полное наименование: Чипсы картофельные Lays "Сметана и зелень"

Стоимость: 119 рублей за 140 грамм

Срок годности: 6 месяцев.

Торговая марка: Lays

🥔 СОСТАВ:

картофель, растительное масло, ароматизатор [соль, вкусоароматические вещества (луковый порошок, листья петрушки, чесночный порошок, сырный порошок, сметанный порошок), сухая молочная сыворотка, сахароза, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный)].

Lays выпускают чипсы разными объемами, от 40 гр до 225 гр. На мой взгляд, самым приемлемым объемом употребления является 70 граммовые пачки, так как с одной стороны ты и поешь чипсы, а с другой стороны - не переешь.

🥔 УПАКОВКА:

Упаковка чипсов Lays стандартная. Это полиэтиленовый герметичный пакет со своим уникальным дизайном, который ассоциируется с конкретным вкусом. В данном случае сметана и зелень - голубой пакет (непонятно конечно почему).

Пакет открывается легко, необходимо лишь потянуть в стороны, Кстати, открывается пакет просто и что главное равномерно, тем самым чипсы не вываливаются, а пакет остается в целости.

При остатке чипсов, желательно пакет чем-то закрыть, чтобы туда не поступал воздух, тем самым вы продлите жизнь чипсам и они останутся такими же хрустящими и вкусными. В противном случае, чипсы потеряют свою хрустящесть и вкус. К примеру, я просто сворачиваю пакет и защипываю заколкой для волос.

Чипсы картофельные Lays "Сметана и зелень" отзывы

После открытия пакета с чипсами, мы видим заполненный пакет, по бокам пакета видны следы масла, поэтому говорить об их калорийности все же стоит.

Пищевые ценности чипсов Lays Сметана и Зелень на 100 гр.:

510 кКал

Энергетическая ценность чипсы лейс сметана и зелень составляет 510 кКал.% от РСП Калории 510 кКал-% Белки 6 г-% Жиры 30 г-% Углеводы 53 г-% Пищевые волокна 4.5 г-% Вода 0 г-%

Чипсы, как и все другие, очень калорийные и вредные, поэтому стоит их употреблять с осторожностью. Никаких полезных свойств чипсы не имеют от слова совсем, а вот вред принести могут.

🥔 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Все до единой чипсы хрустящие, вне зависимости от размера и формы. Если говорить о вкусовых качествах Сметана и зелень, то могу сказать что они очень вкусные и нежные. Вкус не надоедает и таких чипсов можно съесть много.

Чипсы картофельные Lays "Сметана и зелень" отзывы

На вкус чипсы солено-кислые, специй достаточно. Под конец упаковки встречаются жирные масляные чипсы, как правило я стараюсь такие не есть, так как они слишком насыщенные (аж противно).

Чипсы картофельные Lays "Сметана и зелень" отзывы

В целом если говорить про вкус Сметана и зелень, то могу с уверенностью сказать, что этот вкус считается любимчиком многих. Он не приторный, нежный и я бы сказала классический. К примеру вкусы Краб, Моцарелла, Лобстер, Паприка и другие они на любителей, и съесть их много достаточно сложно, что не скажешь про вкус Сметана и Зелень.

Чипсы картофельные Lays "Сметана и зелень" отзывы

В настоящий момент чипсы Lays "Сметана и зелень" мои самые любимые чипсы, они хорошо подходят для употребления в соло, так и при употреблении с пивными напитками. Я же не любитель алкоголя, поэтому ем их просто так, за просмотром интересного фильма. Употреблять слишком часто не рекомендую, да и сама стараюсь лишний раз пройти мимо полки с чипсами, нужно беречь свой организм и меньше употреблять вредную еду!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусные
  • Универсальные
  • Хрустящие
Недостатки
  • Вредные
Julia96рекомендует