Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 13:59

И снова здравствуйте!

Всем нам необходим отдых и релакс. Особенно после длительного и напряженного рабочего дня.

Для меня наиболее доступной и приятной и расслабляющей спа-процедурой на буднях была и остается ванна с солью.

Очень приятно вечером понежится в теплой цветной водичке и насладиться приятным ароматом масел.

В этом отзыве я расскажу о лавандовой соли для ванн Dream Nature.

Морская соль для ванны от бренда DREAM NATURE - это не просто средство для ухода за кожей, но и возможность погрузиться в атмосферу летнего сада, расслабиться и насладиться приятным ароматом лаванды. Благодаря своему составу, эта соль для ног обладает целым рядом полезных свойств. Она ускоряет естественное обновление кожи, выводит токсины, помогает наладить обменные процессы и улучшить самочувствие, обладает лечебными и профилактическими свойствами, способствует похудению. Антицеллюлитная соль для ванны подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Она не содержит агрессивных химических компонентов и состоит только из натуральных ингредиентов. Это делает ее безопасной для использования даже для детей. Аромат лаванды, который окутывает вас во время принятия ванны, создает неповторимую атмосферу и помогает расслабиться и насладиться процессом. Этот аромат не только приятен, но и обладает успокаивающим эффектом, что делает его идеальным для снятия стресса и усталости после напряженного дня.

Состав

Природная соль (натрия хлорид), отдушка (на основе эфирных масел), CI 16255, CI 42090 (пищевые красители)

А вот состав заставляет задуматься – два из четырех ингредиентов определены экоголиком, как опасные.

Один из них токсичен, второй противопоказан астматикам. А я как раз астматик.

Я получила эту соль в качестве подарка, поэтому особо состав не изучала. Как, оказалось зря. И соль может быть опасной. Как выяснилось.

Упаковка.

Соль помещена в цилиндрическую банку из прозрачного пластика с завинчивающейся черной пластиковой же крышкой.

Две трети периметра банки оклеено глянцевой этикеткой, оформленной в сиреневых тонах. На лицевой стороне этикетки напечатано наименование бренда и название продукта, справа от которого помещено фото букетика лаванды.

На боковой части этикетки представлена необходимая покупателю информация. Здесь рекомендации по применению, описание средства, а также состав.

Сквозь неоклеенное прозрачное окошко прекрасно видно содержимое банки.

Содержимое - крупная соль пыльно-фиолетового цвета.

Аромат у соли ожидаемо лавандовый, но не резкий, а довольно нежный.

Впечатления от применения.

В банке 650 грамм соли, чего мне хватило на 4 приема ванны, учитывая тот факт, что дочь тоже периодически подкрашивала свою ванну этой солью.

Соль растворяется в воде не сразу и поэтапно - сначала с поверхности кристаллов смывается фиолетовый краситель, оставляя на дне сероватые кристаллики соли, которые тоже постепенно тают.

После растворения вода приобретает приятный лавандовый цвет и ванная комната наполняется ароматом лаванды. Признаться, запах лаванды для меня резковат. Мне очень нравится, как лаванда выглядит, я в восторге от вида цветущих лавандовых полей, а вот аромат ее мне не по душе. Вот такой парадокс. У этой соли, к счастью, запах не раздражающий и совсем ен навязчивый.

В ванной приятно находиться, она отлично расслабляет после дня, проведенного на ногах. После такой ванны, кстати, засыпается легче, и спится крепче.

Несмотря на сомнительный состав и присутствие в нем аллергенов, на мне это никак негативно не сказалось. Даже несмотря на то, что я аллергик и астматик. Но, несмотря на это, советовать к покупке я бы эту соль не стала. Да и сама повторно куплю вряд ли. Сейчас можно найти множество вариантов с более натуральным составом.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Достоинства
  • Расслабляет
Недостатки
  • Красители в составе
Nats1985не рекомендует