Опубликовано 2 Январь, 2024 - 21:42

Всем доброго времени суток и с наступившим Новым годом!

А вот и Новый год!
Посмотрела фильм только из-за того, что понравился интерьер квартиры главного персонажа. Фильм про симпатичную старую деву, сыгранную Ириной Купченко и ее парализованную маму, которую сыграла Екатерина Васильева. Удивительно, в каких прекрасных и стерильных условиях показана автором идеи Надеждой Птушкиной жизнь незамужней барышни и ее матушки.

Среди красивых стен, обклеенных шикарными обоями, среди ярких светильников, причудливых предметов интерьера. Давно я не видела таких декораций.

С кавалером.
Хоть фильм и был снят в 2001-ом году, я бы, например, не отказалась пожить в таких апартаментах и сейчас.

Интерьер.

Библиотека.

Интерьер квартиры из фильма «Приходи на меня посмотреть» до сих пор выглядит очень современно, это вовсе не бабушкин ремонт и даже не модный винтаж.

Предновогодье.
Смысл фильма в самой любви, в том числе и к родственникам. Сюжет раскрывать не буду, ведь я против спойлеров. Хочется отметить, что на удивление очень хорошо сыграла Екатерина Васильева – такую душевную, немного не от мира сего женщину.

Персонаж Екатерины Васильевой.

Интересен и весьма колоритен в фильме персонаж в виде неожиданно нарисовавшегося жениха старой девы. Его образ воплотил Олег Янковский. Иногда данный персонаж отталкивает своей бравурностью и наглостью.

И даже чаю не предложите?

Поэтому особой симпатии не вызывает.

Дед Мороз.
Но местами в фильме промелькивают проблески актерского обаяния Янковского, но в целом после просмотра этого фильма я его поклонницей не стала. Хоть сыграл актер очень неплохо.

И все же фильм «Приходи на меня посмотреть" в праздники глянуть стоит. Потому что он создает чудесную зимнюю праздничную атмосферу.

Достоинства
  • Качественный тонкий юмор
  • Праздничная атмосфера
Недостатки
  • Скучно
Heiyaрекомендует