Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 09:01

Доброго времени суток ❤️.

Я обладатель очень жирной кожи, с этим приходится как-то уживаться так, как это наследственность и никак её не изменить. Каждый раз после умывания буквально в течение 2-х часов, какой максимум матовости, моё личико начинает жутко блистать вне зависимости от того, есть ли на нём макияж и пудра. Это не приносит особого дискомфорта, но в эстетическом плане мне хотелось бы иметь более матовое лицо, которое не лоснится, как сальный блин (оо, а как хорошо это видно на фото..), поэтому было решение поскорее найти матирующие салфетки по адекватной цене.

Ранее я всего единожды пользовалась матирующими салфетками - в самом начале подросткового возраста, когда у меня была комби-кожа и я не особо понимала, в чём прикол этих салфеток? Зато, как выросла, стала сиять в прямом смысле этого слова, - более, чем поняла.

Итак, Матирующие бумажные салфетки Sensicare.

Общая информация:

• Цена: +- 120 рублей, но у меня был купон на скидку, поэтому салфетки обошлись мне примерно в 90 рублей. Я не знаю среднюю стоимость такого вида косметических средств, поэтому точной характеристики дать не могу. Но в магазине, в котором была я, эти салфетки были самые бюджетные, поэтому даже не смею предположить, сколько будут стоить самые дорогие.. Стоимость вполне бюджетная и доступная.
  • Место покупки: магазин косметики Оптима, видела пару раз в Магнит Косметике. Марка не такая популярная, но найти их продукцию точно можно в интернет-магазинах без особого труда.
  • Количество - 80 штук, не самое стандартное число, больше средний формат, но вполне удобный в применении.
  • Страна-производитель Китай.

Упаковка - картонный конвертик. Она практически невесомая, очень компактная и миниатюрная, постоянно беру её с собой в сумочке, много места не занимает. Думаю взять ещё хотя бы одну упаковку, чтобы салфетки были в каждой из сумок и в домашней косметичке.

Конвертик кому-то покажется удобным, кому-то нет. Его можно полноценно и относительно надёжно закрыть - имеется язычок и насечка. Салфетки закрывает ещё один слой картона, который я еле открыла, ещё и неаккуратно. И вот перед нами стопочка розовых малюток-квадратиков.

Доставать из для меня вполне удобно, но что возможно захватить случайно больше листочков, чём нужно - правда. Обычно я одним не обхожусь и мне как раз нужно несколько.

Дизайн самой упаковки мне понравился, эдакая грань между хохломой и китайскими цветочными мотивами😄. Стильный и очень даже симпатичный, но не особо привлекает внимание - я даже не сразу поняла что это за средство. А сами салфетки нежно-розового цвета, по сути могли бы быть и белыми, но производитель решил иначе, симпатичные.

Обещания производителя:

Всё по факту, добавить нечего, мне больше ничего и не нужно. Как раз необходимо матирование без повреждения макияжа, освежить внешний вид и функциональная упаковка.

джутовая бумага

Впервые слышу.. Бумажки, как очень тоненький шебуршащий пергамент. Сами салфетки 7*7,5 см., по сути квадратики удобного в работе размера. На ощупь салфетки гладкие, они очень тоненькие, шелестящие - когда ими пользуешься, об этом слышат Smile, минусом не считаю.

Исходные данные: очень лоснящаяся кожа. Летом я блистаю уже через полчаса после умывания, в холодное время года чуть позже. Чаще всего на моём лице есть макияж - бб крем, консилер, румяна, пудра и не хотелось бы, чтобы салфетки всё же это стёрли. Если же на моём лице ничего не, то мне проще умыться хотя бы водой.

Мои впечатления от использования салфеток.

Давайте взглянет на мою кожу спустя 6 часов после умывания и нанесения макияжа - всё блестит, особенно сильно в Т-зоне, на подбородке и висках. Только щёки у меня более менее матовые, но и то сияют частенько. Нужно лишь аккуратно прислонить салфетку к проблемному месту, промакивая кожный жир и сделать это на всех зонах.

Кожа до и после:

Для наглядной разницы покажу чистую салфетку и использованные:

У меня очень жирная кожа..

Хочу сказать, что основную функцию салфетки выполняют замечательно - кожа и визуально, и на ощупь более матовая и свежая. Будто заблюрили невидимой пудрой. Меня такие салфетки выручают уже практически месяц - не приходится испытывать дискомфорт из-за своей же кожи, те, кого жирная кожа, поймут это чувство "перегруженности" и тяжести на лице от своего же кожного сала. По ощущениям и внешне становится лучше и можно дальше бежать по своим делам, не беспокоясь о макияже.

Кстати говоря, мейк салфетки совсем не стирают, не смазывают его и не создают "орнамент" в местах сгиба. Я раньше пользовалась для этой цели матирования обычными салфетками и у такого способа целый ряд минусов. Во-первых, такая бумага грубая и неприятная, а разделять слои салфеток - дело довольно муторное. Во-вторых, такие салфетки оставляют следы бумаги или рельефа на коже, если есть макияж. В общем, такой вариант отпадает, неудобный.

Поэтому я и перешла на матирующие салфетки. Лучше, конечно, орудовать возле зеркала, но иногда нет такой возможности так, как бывают экстренные ситуации, когда выглядеть не комильфо просто нельзя - хоть на бегу промакивая, но у окружающих бывают вопросики, это да😀. Мне удобен формат салфеток, я реально могу взять их куда угодно и это в разы удобнее, чем таскать с собой пудру, которая будет только наслаивать недышащее покрытие.

Ну, а теперь о расходе салфеток. Моя норма - 2 салфетки за раз: одна точно уходит на лоб и виски, вторая на крылья носа, подбородок и окультуривание оставшихся мест. Думаю, зимой мне нужно будет так же две салфетки, а вот летом мне было нужно 3 салфетки минимум, настолько всё лоснилось. Не так-то это экономично, но радует хотя бы стоимость салфеток, она достаточно бюджетная.

Понятное дело, я не каждый раз, как только лицо зажирнилось, достаю салфетки, в основном когда всё выглядит совсем уж печально или нужно где-то выступать, а макияж уже не первой свежести. Мне одной пачки хватит на примерно 35 полноценных применений, за чуть дольше, чем три недели, закончилась добрая половина пачки, что немало. Но я никак не могу остановить выделение кожного себума (если бы было всё так просто..), это не недостаток. Однако, будь салфетки чуть толще, может расход не был бы таким громадным.

Такие салфетки будут идеальными для нормальной и комбинированной кожи, хватит их надолго в таком случае. С моим же сальным блинчиком нужно достаточное количество этих салфеток, если не экономить, чтобы добиться желаемого результата. И после использованных салфеток жирными становятся.. уже руки, как-то так о_о.

Итог. Это достойные внимания и вполне эффективные в матирование кожи и освещении внешнего вида салфетки. Для людей с очень жирной кожей могут оказаться не самыми экономичными и результативными, но достичь желаемого эффекта с нии возможно быстро и комфортно. Мне понравились салфетки, я их рекомендую. Обязательно возьму снова так, как цена подкупает, но и другие я хотела бы попробовать, чтобы хоть сравнить.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказалось полезным).

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не портят макияж
  • Недорогие
  • Удобная упаковка
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо убирают жирный блеск
  • Хорошо удаляют жир
  • Часто на акциях
Недостатки
  • Большой расход
  • Жирнят руки
  • Малоэффективны для очень жирной кожи
CurlyBoomрекомендует
06.09.2022