Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 21:29

У меня жирная пористая кожа, для такой показаны всевозможные маски на основе глины. Эта маска от Jafra сделана на основе каолина и бентонита, это и есть глины. Где-то прочитала, что бентонит имеет свойство вытягивать воду из кожи, поэтому с ним нужно поосторожнее. Кроме каолина и бентонита в маске также содержатся ил (интересно!), молочный протеин (белок - строительный материал), экстракт корня солодки (хорош для проблемной и возрастной кожи). Иногда добавляю в эту маску какие-нибудь эфирные масла по своему типу кожи (чайное дерево или лимон), обогащаю ее.

Вообще маска не только для лица, но и для тела, но я наношу ее только на лицо. Хотя тюбик очень большой, если мазать на тело, то все равно надолго хватит.

Цвет зелененький, консистенция густая, приятная и удобная. На лице не застывает в жесткую корку, как обычная глина. Запах приятный, глиняный, и слегка кисловатый, натуральный такой.

После маски никакого эффекта "ух ты!" не наблюдается, но в целом кожа выглядит ухоженной, посвежевшей. Это одна из моих, так сказать, базовых масок для ухода за кожей.

состав

консистенция

Достоинства
  • Большой обьем
Недостатки
  • Высокая цена
Lerchiрекомендует