Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 19:34

41,64 белорусских рубля

Недавно приобрел этот изотоник в такой вот упаковке.

В упаковке три тубы, в каждой их которых по двадцать таблеток.

Вкус, как и заявлено, виноград. Причем виноград сорта "Изабелла", т.е. на любителя.

Для приготовления напитка необходимо растворить две таблетки в 500мл воды. И вот это уже как-то напрягает. Т.е. одна таблетка всего на 250мл, только на один стакан. Этим не напьешься, особенно во время тренировки. Ну две, так две. Благо, если растворять две именно в 500мл, то вкус получается насыщенный. Я бы даже сказал, излишне насыщенный. Поэтому растворяю в 600-650мл. Это нормально.

Выраженного эффекта от приема изотоника нет. Вот тебе и тоник, хоть и изо. Т.е. его нет вообще. Ни во время, ни после тренировки. Знаю напитки, которые очень способствовали восстановлению после хорошей тренировки. Так вот этот не из них.

Кроме всего прочего, в приготовленном напитке всегда присутствует незначительное количество нерастворимого остатка. Это было во время приема всех таблеток купленной мной упаковки. Вроде и не критично, но когда на зубах что-то похожее на мел протирается - неприятно.

Единственное, на что остается уповать, так это на состав.

Как утверждает производитель аж из Германии, таблетки содержат:

углеводы: (из них сахар), (из них многоатомные спирты), соль, витамин С, витамин E, витамин B1, витамин B2, ниацин, витамин B6, фолиевая кислота, витамин B12, биотин, пантотеновая кислота, кальций, фосфор, магний, калий, кислота (лимонная кислота), мальтодекстрин, ароматизатор, регуляторы кислотности (бикарбонат натрия, бикарбонат калия), наполнитель (сорбит), декстроза, подсластители (сукралоза, сахарин), DL-альфа-токоферола ацетат

Т.е., вроде бы, и не плохо. Так что буду надеяться, что хоть организм останется благодарен производителю. Но сам такой изотоник покупать больше не буду и вам не советую.

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Неплохой вкус
Недостатки
  • Есть нерастворимый осадок
DieHardне рекомендует