Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 01:04

Неплохая экранизация, но мне, как человеку, не читавшему мангу, многое было непонятным и таковым осталось даже по окончанию просмотра последней серии. Понравилась общая обстановка, понравились истории людей и нелюдей, печальные по большому счету, но от этого не менее интересные.

Посмотрела впрочем все серии за раз, осталась вполне довольна, но пересматривать еще раз в планы не входит. По моему мнению, персонажи мало раскрыты, некоторые так и остались для меня закрытой книгой.

В целом хотелось бы отметить хорошую рисовку и зрелищность, крови было мало, но посмотреть было на что в любом случае. Немного раздражают длинные пафосные монологи и диалоги, которые больше утомляют, чем несут в себе какое-то содержание.

Основная тайна сюжетной линии каким-то образом остается неразрешенной, что не сильно разочаровало, но сам факт немного раздражает. На протяжении всех серий наблюдаем на расследованиями, а в конце-концов получаем "ничего". Слишком уж много пространства для размышлений оставила экранизация.

Однако, аниме вполне достойное, думаю, что фанаты манги не оценят, поэтому им порекомендовала бы смотреть OVA, которые, если не ошибаюсь, идентичны сюжету самой манги и продолжают выходить.
Достоинства
  • Дьявольски обаятельный главный герой
  • Хорошая прорисовка
Недостатки
  • Сюжет-винегрет
piafrausрекомендует