Опубликовано 16 Май, 2013 - 01:53

Это, пожалуй первое анимэ, которое я посмотрела. И то почти случайно. Очень поравилась прорисовка и атмосферность. Сам сюжет, правда, хотелось бы помасштабнее - так, чтобы "мир спасали". А так - вполне достойный сериал. Сам Алукард не так впечатлил - чего-то мне в нем не хватает или наоборот, чего-то в избытке. Не пугает он меня в той мере, что должен и не заставляет сердце биться сильнее... Может, просто не мой тип. Не знаю.
Кто реально "доставил", так это Александр - бесподобный типаж! Как по мне - вообще идеальный образ современной политики мега-держав - кроши всех в клочья во имя "Бобра и Светы" с маниакальной улыбкой во все лицо, а несогласным - анафему и серебряным ножиком по морде Smile)) Ну просто милашка... Из-за него и пошла смотреть ОВА - версию.
Виктория Серас тут напрягает поначалу, но потом как-то привыкается.
Касательно Интегры. А мне нравится, что она тут не такая уж стальная леди, как в манге. Тут ее главное оружие - Алукард. Рядом с ним можно побыть и беззащитной. Хотя ее стойкость и смелость вызывают должное уважение. Как по мне - красивое сочетание - утонченная Интегра, управляющая непобедимым монстром!
И еще - саундтрэк тут шедеврален. Лучше саундтрэки - только у Тарантино, право! (вообще, часто проглядывается подражание его стилю в мульте).
Достоинства
  • Просто классное аниме
  • Хорошая прорисовка
bulldozzerrрекомендует