Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 13:24

несколько раз

Оставляю еще один отзыв на шоколад Ritter Sport. И в отличие от двух предыдущих этот отзыв будет более доброжелательным. Наверное, только ленивый не написал о вкусе и аромате шоколадок Риттер Спорт, но я не буду оригинальной, и напишу еще один.

Ritter Sport - это немецкая марка шоколада, которая продаётся во многих странах мира. Каждая плитка имеет форму квадрата и разделена на 16, реже на 4, 9 или 25 меньших по размеру квадратов.

Компания Риттер Спорт радует своей продукцией с 1932 года.

Темный шоколад Риттер Спорт со вкусом миндального пралине – что может быть лучше в холодный зимний вечер. Конечно, много всего!

Вот так нам представляет этот шоколад создатель:

МАРЦИПАН". Шоколад темный с марципановой начинкой

Марципан существует в различных формах, но мы до сих пор предпочитаем квадратную. Сладкий калифорнийский миндаль, чуть-чуть горького миндаля и хрустящий полугорький шоколад наилучшим образом сочетаются именно в этой благородной комбинации. «Марципановые зайчики», не держите на нас зла!

Явным плюсом в сравнении с другими шоколадками Риттер Спорт, которые я пробовала я нахожу состав. Если убрать с первой позиции сахар (О! Вредная и одновременно полезная глюкоза, куда же мы без тебя! Ведь ты же питаешь наш мозг и позволяешь настроению быть в норме!), то состав и впрямь очень даже неплохой!

Для меня это приятное удивление!

В списке ингредиентов мы видим:

сахар, какао тертое, масло какао, эмульгатор (соевый лецитин).

Начинка: сахар, орех миндаль (молотый), инвертный сироп.

И никаких Е!

******* Вкус ******

Я вообще очень люблю шоколад именно горький, а не молочный или белый. В данном случае под ярко-красной красивой и не побоюсь этого слова, праздничной, оберткой или фантиком скрывается темный шоколад.

Он, конечно, содержит сахар, но не в таких безумных количествах, как молочный шоколад. Но в целом, все равно этот шоколад для меня очень сладкий.

Во вкусе есть и горчинка, и сладинка, но для меня превалирует именно сладинка, а мне этого хотелось бы меньше всего. Ценю пикантные, неожиданные сочетания вкуса.

Какую роль в шоколаде Риттер Спорт играет марципан?

Ну, для меня самую посредственную. Особую игру вкуса я не уловила, впрочем, как и аромата. Шоколад не заиграл для меня вкусовыми гранями и ничем не удивил.

Фаворитом он точно не станет, но за 64 рубля, как вариант, иногда имеет место быть.

Другими словами, данное сочетание компонентов в составе мне показалось скучным, но в любом случае компании можно отдать низкий реверанс за то, что они стараются удивлять разнообразными сочетаниями и поэтому каждый может выбрать шоколадный вкус исключительно, ссылаясь на свои вкусовые рецепторы.

Всем доброго дня!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
Искристаярекомендует