Опубликовано 31 Январь, 2022 - 21:39

несколько дней
    1 рубль

Этот сериал начала смотреть фоном пока выполняю монотонную работу за компьютером. Как результат - половина выходных впустую)))

Меня этот сериал захватил на большую часть субботы точно. Хотя рейтинги у него весьма средние, да и афиша мало обещающая.

Здесь намешано довольно много подсюжетов, которые на поверку оказались неплохо связаны центральным. Получается довольно крепенькая солянка.

В общем история разворачивается в американской глубинке в небольшом городке на болоте с алигаторами и прочими радостями. Туда приезжает врач-эпидемиодог, между прочим выходец из этого же городка, дабы решить вопрос со вспышкой странной болезни. И дальше понеслось, кони, люди, мутации, мистика и тд. и тп.

Первая половина сезона смотрится отлично, есть достаточно симпатичные персонажи, которых играют малоизвестные актёры, что способствует лучшему восприятию зрителем этих героев. Сформировав крепкий сюжет за первую пятёрку серий сценаристы стали накидывать в него всё новые и новые сюжетные ветки, будто хотели показать всё и сразу. В этом в целом проблема сюжетов DC - надо им обязательно выложить сразу всё козыри, в результате смазывается общее впечатление. Ну оставили бы пару сюжетных поворотов на будущие сезоны, всё равно будут слабее.

А так - крепкое начало сезона, смазанная вторая половина...и всё - на этом сериал закрыт! Жаль. От меня четвёрка. Рекомендую посмотреть на досуге, точно не пожалеете.

P. s. Я не вирусолог, но то как там "доктора" работают с больными и биоматериалом заставляет хотеть проломить себе лицо ладонью. Врач вскрывающий труп погибшего от очень странной болезни в защитном халате в пол и перчатках, но без маски, очков и с распущенными длинными волосами - выше всяких похвал)))

Достоинства
  • Атмосферность
  • Достойные, красивые актёры
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Ляпы
tiana_90рекомендует