Опубликовано 7 Май, 2019 - 20:40

несколько раз

Всех приветствую!

Корейская очищающая маска для лица Funky Fun из магазина Л'Этуаль оказалась в моих руках совершенно случайно - подарила подруга, соответственно, сказать точно сколько стоило это средство я не могу, но точно знаю, что меньше 100 рублей.

Средство упаковано в небольшой пакетик с очень удобной закрывающейся крышечкой. Сначала я подумала, что это одноразовая маска, типа тканевой, но как оказалось средства в пакетике предостаточно, хватит не на один раз, а на целых два Smile Так что после первого использования маски я легким движением руки закрыла колпачок и оставила ее до следующего раза. Колпачок надежно защитил средство от пересыхания и вытекания.

Также на упаковке производитель любезно поместил нужную и полезную мне информацию о способе применения, мерах предосторожности, составе

и, конечно же, обещания производителя:

Мягко отшелушивает и бережно очищает кожу лица, улучшает тон и структуру кожи.

В общем, обещаний не так уж и много, так что я и от маски чего-то сверхъестественного не ждала, главное, чтобы кожа была после нее чистая и не пересушенная.

По консистенции маска оказалась плотной, но распределяется по коже ровно и без усилий. Вообще это средство мне очень напомнило маску из косметической глины и по цвету и по тому, как она ведет себя на коже.

Так маска выглядит на лице без вспышки.

И со вспышкой.

Через некоторое время средство начинает подсыхать, но высыхает не полностью, не как глиняные маски. Хотя, возможно, потому что я средства не жалела и нанесла на кожу плотным слоем.

Я держала маску минут 15 и за это время она подсохла, но не до конца, остались влажные островки.

Смывается средство также легко и просто, как и наносится.

Моей коже эта корейская маска понравилась. Хотя не скажу, что все обещания производителя были выполнены на 100%. Очищение было действительно бережным, но не очень глубоким, и я не могу сказать что тон моей кожи стал ровнее и лучше. Но определенно после такой процедуры моя кожа стала мягче, глаже и приятнее на ощупь.

Правда, в области скул (это моё самое больное место, поскольку склонно к сухости) кожа казалась немного пересушенной, но после нанесения крема, это ощущение исчезло.

Думаю, что если бы маски было чуток подольше, я бы с удовольствием пользовалась ею регулярно!

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Мягко очищает
  • Не засыхает полностью на коже
  • Освежает
Недостатки
  • - немного сушит кожу
  • Маленький объем
LenaMerрекомендует