Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 11:54

358 рублей 1 часть

Здравствуйте!

Кратко: мой сын в 5 классе и в школе не учат, а только задают домашнее задание. Потому что уроки по 35 минут, 37 человек в классе и часто отсутствующие учителя.

В сентябре я поняла, что такими темпами мой сын ничему не научиться. А математика - основа основ, на ней потом держится физика, геометрия, химия.

Поэтому, я заказала всевозможные пособия по математике и русскому языку. Буду по-немногу о них рассказывать, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Мой сын учится в школе по этому учебнику:

Считаю, что он неудачный. Почему? Потому что дети проходят тему, потом еще одну, потом еще одну. А потом, в конце целого блока тем дается домашнее задание. Сразу заданий 200. Ну это же бред? Почему нельзя сделать тему и сразу после нее домашнее задание? Зачем эта гонка за количеством?

В школе сын пишет в обычной тетради в клетку. Тетради в школе учитель на дом не забирает, домашнее задание не проверяет.

Чтобы сын не отстал от школьников нормальных школ нашей страны, я и купила и рабочие тетради, и тетради с контрольными и тестами по математике.

Заказывала на Вб. Цена за 1 часть 358 рублей.

Все они привязаны к учебнику Виленкина, по которому сын обучается в школе.

Рабочие тетради для контрольных работ идут в двух частях.

Мне нравится, что в каждой контрольной работе есть проработка различных тем – тут и деление/умножение, и основы геометрии, задачи на скорость, массу и т.д.

Но, огромным минусом считаю отсутствие ответов!!!

Да, возможно, подразумевается, что данные тетради выдают детям в школе на контрольных, и, чтобы они не списывали, нет ответов.

Но, простите, об этом не пишут в карточке товара на Вб.

И как я, мать, которая закончила школу 20 лет назад, должна проверять работу сына? Благо, я хорошо разбираюсь в математике и могу помочь. Но, всё равно, это очень неудобно.

Вывод. Задания в данном пособии хорошие, разнообразные, но нет вкладыша с ответами. Знай об этом заранее, я бы не стала покупать именно это пособие.

Малинкане рекомендует
08.10.2024
Как человек, который ведёт математику в 6 классе, работаю с таким же учебником и он идет продолжением учебника 5 класса, пусть и не всегда логическим. Да, возможно, он не самый лучший, но тут все зависит от подхода к нему. Если каких-то заданий не хватает, я добавляю рабочие листы. И не все школы не учат. Все зависит от подхода учителя к ситуации. При этом данный учебник утверждён в рекомендуемом перечне учебников и работать нам с ним в ближайшие года однозначно. Поэтому приходится выкручиваться.
Рекомендую тренажер Виленкина, Жохова до 5 и 6 класса. Отлично подходит для отработки материала.
08.10.2024
Благодарю за рекомендации и комментарий. Раз вы специалист в данной области, скажите, почему в учебнике всё в кучу, особенно сложные темы. То деление и умножение, потом тема за темой найди корень уравнения, распределительное свойство умножения. Такая куча, у меня так ребенок в шоке
09.10.2024
Я, к сожалению, не составитель программ и уж, тем более учебника. Это скорее вопрос к Виленкину. Дети должны в 4 немного владеть законами сложения и умножения, а также уметь решать уравнения, используя именно законы, а не нам привычные уравнения 7-8 класса. Родители так и пытаются помогать, запутывая ребёнка сильнее. В прошлом году не просто было, прыгали по учебнику, потому что он не совпадал по программе.
Сейчас полегче, но я много даю дополнительных материалов, потому что для закрепления непростых тем, очень мало упражнений в учебнике.
09.10.2024
Спасибо за ответ!