Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 10:10

Всем доброго утра Smile

И, как вы поняли, эта маска - очередная маска, полученная мной в рамках акции от Летуаль (подробнее). В целом впечатление об одноименных масках Летуаль у меня довольно положительное, но конкретно эта маска вызвала у меня бурю негативных эмоций.

Но обо всем по порядку.

Страна производства - Южная Корея, объем - 10 грамм, стоимость - 199 рублей.

Приобрести маску можно в интернет-магазине (прямая ссылка) или в розничном магазине Летуаль.

? Упаковка

Маска упакована в фольгированный пакетик-саше, довольно удобный - чтобы открыть маску не надо ничего резать или рвать - достаточно дернуть за пластиковую крышку.

Такая упаковка позволяет хранить остатки маски, а также является удобной для использования в путешествиях.

На упаковке на русском языке информация о способе применения, обещаниях производителя, составе, мерах предосторожности, изготовителе.

? Текстура и аромат

Маска мятного цвета, ее текстура глинообразная. Она гладкая, без лишних вкраплений и отшелушивающих частиц. На лицо наносится легко, не течет.

Аромат у маски мятный, выражен очень ярко. А где папайя? Конечно, я ожидала более фруктовый аромат. Он остается на коже даже после смывания маски.

(фото консистенции осталось только на лице - см. фото ниже)

? Состав

В основе маски каолин (косметическая глина) и вода, что и придает маске такую консистенцию.

К своему удивлению я не обнаружила в составе обилия иссушивающих спиртов (какими любят пичкать очищающие маски), но увидела огромное количество фруктовых и других растительных экстрактов - тут и лимон, и апельсин, а заявленная папайя находится аж на второй строчке в составе.

Зная про существование кислотного пилинга и опираясь на состав этой маски, я примерно такого очищающего эффекта и ожидала.

? Моя кожа

Моя кожа - сухая, с небольшими шелушениями, широкими порами и единичными воспалениями. Но даже сухая кожа нуждается в хорошем очищении, особенно с моими размерами пор.

до

От маски ожидала мягкого отшелушивания кожи и очищения моих забитых пор.

? Применение

Как и сказано в инструкции, маску я нанесла на очищенную кожу лица. Она хорошо распределяется по лицу и не течет. Маска не очень экономичная, в отличии от других масок Летуаль - на одно применение я потратила больше половины саше.

Сначала я почувствовала легкое жжение кожи и понадеялась, что это начинают действовать активные ингредиенты. С каждом минутой жжение усиливалось, было ощущение, что кожа сушится под маской.

Я просидела с ней всего 5 минут и пошла смывать это безобразие. За 5 минут она слегка подсохла на лице, но полностью засохнуть не успела.

немного подсохла

Маска смывается очень тяжело - я истратила много воды и 4 ватных диска. Кожа очень сильно горела при смывании, была чувствительна, к ней было больно прикоснуться.

? Результат

после

После смывания я увидела в зеркало краснющее и опухшее лицо. А кожа была ужасно чувствительная. Это аллергия или ожог? Скорее всего и то, и другое!

после, кожа красная

Поскольку к такому повороту событий я была не готова, я быстренько попыталась реанимировать пострадавшую с помощью крема и миста. Стало полегче, но кожа горела еще довольно долго.

после, кожа красная

Надо сказать, что я не аллергик, поэтому возникновение аллергии у меня от косметики - явление очень редкое. Моя сухая кожа стойко пережила мучения в виде спиртовой косметики и жесткого очищения, но даже она была в шоке от такой маски.

? Вывод

Впервые я столкнулась с таким эффектом от глиняной маски и впервые у меня негативный опыт использования маски Летуаль. Несмотря на неплохой состав маска вызвала у меня ужасную аллергию, хотя у меня почти не бывает негативных реакций на коже от уходовой косметики.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile