Опубликовано 2 Июль, 2024 - 08:58

62,70 руб

Ну что ж, сегодня я попробовала десятый и последний вкус из ассорти протеиновых чокоронов Fit Kit — Фисташка — и хочу поделиться впечатлениями. Данное ассорти я заказывала на Wildberries за 627 рублей, в нем 10 вкусов и столько же штук по 30 грамм, т.е. 62,70 руб за штуку. Лично я считаю, что даже по скидке цена завышена, потому что печеньки эти химозные и не полезные(

Упаковка фисташкового вкуса оформлена в светло-салатовом цвете с изображением такого же светлого макарона в глазури и с нарисованными фисташками. На лицевой стороне указаны % белка, количество пищевых волокон, отмечено отсутствие сахара и наличие аллюлозы.

Сзади расписаны кбжу на порцию и состав. Кбжу у всех вкусов одинаковое. Это, в принципе, логично, т.к. в составе меняются по сути почти везде только красители и ароматизаторы. Калорий в порции немного 👌 В составе используются только животные белки, есть целых пять подсластителей:

изомальт, изомальтоолигосахарид, аллюлоза, сорбитоловый сироп и мальтит.

Также присутствуют

кокосовое масло, мука миндальная, сухое молоко, глицерин, сорбат калия, какао-порошок, ванилин,

ну а от фисташек, как и следовало ожидать, только

ароматизатор идентичный натуральному и краситель натуральный.

Глазурь, как водится, на заменителе какао-масла. Мда. Знаете, сейчас вспомнила момент из книги "Благие знамения", где Голод изобрел "паек", в котором нет ничего съедобного и 0 калорий) Похожая ситуация.

Выглядит чокорон вполне аккуратно, а пахнет очень ярко, насыщенным ароматизатором фисташки. Ненатурально, но вкусно) Внутри пирожное салатовое, начинки несильно много, но и не мало. По текстуре меренга оказалась высохшей, крошливой и хрустящей, жуется тем не менее легко. Начинка — плотная, нелипкая, похожая на начинку обычных макарон.

На вкус пирожное не приторное и с ОЧЕНЬ сильным вкусом фисташкового ароматизатора. Прямо явный перебор. Ну, зато на фоне этого не чувствуется заменитель какао-масла в глазури и в начинке нет мерзкого привкуса, как почти у всех других вкусов 😁

В целом макарон съедобный, можно съесть такой с чаем, однако я больше брать эти чокороны не буду, потому что там нет ничего, кроме химии.

Достоинства
  • Не приторно
  • Нет сахара
  • Низкокалорийно
  • Приятный аромат
  • Хорошая текстура начинки
Недостатки
  • Высохшая меренга
  • Глазурь на заменителе какао-масла
  • От фисташки только ароматизатор
  • Переборщили с ароматизатором
  • Слишком много подсластителей
  • Цена не соответствует качеству
Александра Штольцрекомендует