Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 17:23

Здравствуйте, уважаемые читатели!

При боли в горле ,помимо всевозможных таблеток для рассасывания, очень люблю полоскать раствором фурацилина, мне лучше всего помогает. Тут однажды в аптеке мне посоветовали его в виде спрея. Решила попробовать новинку, думала заменит мне полоскания раствором. Вот так выглядит флакон.

Вот такой спрей, удобный, хорошо распыляет и орошает всю слизистую горла.

Как заявляет производитель состав

Активное вещество:
Вода очищенная, жидкий экстракт дубровника, жидкий экстракт чабреца, натрия хлорид, нитрофурал.
Описание:
Спрей «Фурацилин Виалайн» - содержит Нитрофурал, жидкий экстракт чабреца и дубровника, которые являются эффективным средством профилактики заболеваний полости рта. Компоненты средства оказывают антисептическое и противовоспалительное действие.
Нитрофурал – как противомикробное средство активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.
Жидкий экстракт чабреца – оказывает противомикробное и анальгезирующие действие.
Жидкий экстракт дубровника – обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и кровоостанавливающим действием.

Полоскать раствором, на мой взгляд, все же эффективнее. Но я этот спрей тоже использую в комплексной терапии. Обратите внимание! Этой спрей нельзя глотать!

Орошаете горло после приема пищи и сплевываете.

Думаю, что при боли в горле одним этим средством точно не вылечите его, а в составе комплексной терапии оно помогает и облегчает симптомы.

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Готовый раствор
  • Можно носить с собой
  • Недорогой
  • Флакон
  • Эффективный
Недостатки
  • Не заменит раствор для полоскания
Татьяна ИвановнаГрекомендует