Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 13:32

Здравствуйте!

Фурацилин нитрофурал таблетки для приготовления раствора

Фурацилин мой давний друг из детства. Увы, приходилось часто полоскать горло этим раствором, который совсем не отдаленно напоминает цветом мочу, уж пардон. Сейчас ангин поменьше, но фурацилин всегда есть в моей аптечке. Перепробовала разные варианты и тот, что шипучий растворимый, и тот, что якобы растворимый, но на самом деле обычный. И вот теперь покупаю самый простой, что есть в аптеке.

• Продается в любой аптеке. Есть еще в готовом растворе, но он стоит дороже и там состав черти какой, я читала и пугалась.
  • Цена - 102 рубля за упаковку. Со всеми этими штрихкодами у лекарств появились упаковки и знатно взлетела цена. Эх, теперь остается только вспоминать, как фурацилин стоил по 15 рублей за блистер, т.е. за упаковку выходило около 30 рублей, а сейчас вот уже за сотку цена перевалила. Мелочь, а ощутимо.
  • В упаковке 20 таблеток для приготовления раствора.

Упаковка у фурацилина прям забавная. Обычно лекарства в более сдержанном формате выпускают без таких милашных картинок, но мне нравится.

Лекарство хранится в картонной коробке и фольгированной блистере. Все сухо и свежо.

Информацию из инструкции частично дублируют и на картонной упаковке.

Срок годности большой всегда, но я успеваю израсходовать гораздо раньше, особенно в весенне-осенний период. Хранить таблетки нужно в сухом месте при комнатной температуре.

Таблетки у фурацилина всегда узнаваемые - ярко желтые, с характерным запашком фурацилина. Не знаю, как это описать, но этот аромат, услышав раз, уже ни с чем не спутать. И в аптечке точно не теряются, потому что их, даже не видя название, узнаешь.

Таблетки рыхловатые по виду, могут оставлять "пыль" желтого цвета на руках. Вообще, я раньше перед растворением таблетки измельчала, думала, что так быстрее все растворится, но как бы не так. Все равно время растворения примерно одно всегда. Можно в стакане ножом таблетку подковыривать или мешать ложкой, но это только если заняться нечем)). Я все бросаю и занимаюсь своими делами, когда-то ж растворится.

Фурацилин инструкция

Инструкция у фурацилина короткая, информация дана минимальная, но нужная.

Фурацилин является препаратом, который нужно принимать местно и антисептическим действием.

Фурацилин относится к противомикробным средствам. Одно время я их загноившуюся рану промывала. Уже с первого раза был эффект лучше, чем от всех других средств, которые еще и сушили, а вот фурацилин действует мягко.

Показания к применению фурацилина

Фурацилином я полоскаю горло при тонзиллите и если бывают какие язвочки во рту или воспаления, то иногда развожу и полоскаю. Хорошо обеззараживает полость рта.

Можно применять при беременности и лактации.

Способ применения и дозы

На 100 мл воды нужна одна таблетка. Я за раз на стакан растворяю обычно 2 таблетки. Если мне предстоит весь день полоскаю, то растворяю сразу несколько таблеток, а потом себе раствор отливаю по необходимости. Видела, как в больницах раствор стоит в бутылках и ждет своего часа. Я думала, что это вот прям так продается, но мне сказали, что это они с вечера растворяют, а потом утром используют и так бесконечно.

Мне часто предлагают купить готовый, но он и стоит дороже и там в составе всякие консерванты. Я уж как-то по-старинке, сама разведу и дешевле мне это обойдется.

Побочные эффекты от фурацилина мною не наблюдались. Ни разу у меня ничего такого не было. Если только его отвратный, солоноватый вкус, от которого мутит во время полоскания, но то как данность.

Растворяется фурацилин долго. Добавляю в стакан таблетки не разминая. Раньше всегда в порошок растирала, но как бы стол в пыли, а растворяется потом все равно долго и надо ждать.

За час обычно не успевает полностью раствориться. Когда таблетка размягчается, то она поднимается вверх, всплывает и раствор можно перемешать.

Но у меня вечно получается с какими-то взвесями и мутноватый. Кусочки вроде и растворились, но хлопья остаются. Хоть бери миксер врубай и перемешивай.

Вроде и не смертельно, но когда такой сгусток попадает на горло при полоскании, то становится очень неприятно и рвотный позыв тут как тут. При чем я размешиваю тщательно. Иногда процеживаю через бумажное полотенце, потому что мне неприятно наличие такого. А тот фурацилин , что сам растворяется почему-то на вкус не такой соленый и мне кажется, что он не такой действенный.

Вкус у фурацилина все сравнивают с мочой, никто не пил, но все уверены, что она именно такая на вкус. И не все могут перебороть отвращение и начать полоскать горло фурацилином. Вот мой муж отказывается напрочь, его аж выворачивает, когда только собирается полоскать, поэтому ему это даже не предлагается)).

Применение и эффект после фурацилина

Полоскаю после еды через минут тридцать или час и потом несколько часов стараюсь ничего не есть. Несколько раз в день, пока не получу облегчения от курса лечения или пока по ощущениям все лакуны не выйдут, которые и дают воспаление.

Фурацилин после полоскания дает мне облегчение. Обычно горло перестает так сильно першить, боль на короткий срок притупляется. Ну, и дискомфорт уменьшается. Чем чаще полоскаешь, тем лучше эффект, но все равно чаще 3-4 раз я не могу полоскать. Я ее и пастилки рассасываю, после их приема тоже должно пройти время.

Хорошо вымывает лакуны и убирает неприятный запах из горла, который появляется при фарингите и тонзиллите. Вот что-то, а фурацилин с этим на ура справляется. Ни одни таблетки для рассасывания не уберут лакуны так, как это делает фурацилин.

Без фурацилина ангина проходит медленнее по моим ощущениям. Действует он мягко и очень эффективно. Но стоит помнить, что он лишь облегчает болевые ощущения и хорошо работает в комплексе. Одним фурацилином ангину не вылечить.

Фурацилином хорошо полоскать какой-нибудь стоматит во рту или если щеку прикусили. Дает быстрое воспаление, ну, и бактериальную нагрузку в ротовой полости снижает.

Часто использовать фурацилин нельзя. К нему может возникнуть устойчивость и он может перестать работать в дальнейшем. Увы и ах, микробы не дремлют.

Я своего рода фанат фурацилина. Без него не проходит ни одна моя ангина, потому что я ощущаю эффект от полоскания и мне становится легко после. Фурацилин рекомендую. Хороший бюджетный препарат, проверенный временем.

Не болейте!

Додельницарекомендует
Фурацилин - вещь!
09.11.2021
Хрен отстирать, но штука Мега крутая. Даже продаётся шипучий, можно не сидеть и ложкой не разминать
11.11.2021
Ядрёный препарат, беспощадный к микробам
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.
  • Прекрасная помощь при болях в горле
    Всем привет. Хочу рассказать вам о таком средств как Фурацилин. Я и забыла как такое копеечное средство может помочь при болях в горле.     Приобрести это средство можно в любой аптеке. Мне кажется, что дефицита просто и быть не может.   Стоимость его не выше 100 руб за упаковку.
  • 26.09.2021 - 01:54
    Фурацилин при фарингите и тонзиллите |Справился даже с фурункулом на миндалине |Что лечит фурацилин|Можно ли капать фурацилин в нос |Стоит ли переплачивать за шипучку? ДА!
    Здравствуйте! Начался сезон ОРВИ и моя аптечка пополняется лекарствами. В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования фурацилина, но не обычного, а шипучего Цена: 100 рублей Где купила   Честно сказать, я почти не пользовалась фурацилином раньше, пока он не стал растворимым.
  • 11.10.2021 - 19:40
    💊 Приём Энерион БЕЗ назначения врача, я ПОЖАЛЕЛА → Тот случай, когда лучше бы совсем не помог, чем так
    "Реклама-двигатель торговли", эту догму никто не отменял. И, вот вроде веры ей нет, а на мозги как-то оно всё равно капает. И Французским производителям и качеству их продукции я в целом доверяю. Вот недавно отличный венотоник Флебодиа пропила и довольна.