Опубликовано 22 Июль, 2024 - 01:14

Приветствую!

Расскажу сегодня об отличном средстве при боли в горле и не только.

Фурацилин Авексима таблетки для приготовления раствора
Упаковка очень симпатично выглядит, стильно, в серебристом переливающемся цвете. Я, как визуал, всегда ценю, сразу становится как будто легче, и ощущение, что препарат поможет)
Фурацилин Авексима таблетки для приготовления раствора отзывы
Продается в аптеках.

В коробочке 20 таблеток, стоимость - примерно 100 руб.

Производится компанией Авексима Сибирь в Кемеровской области.

Фурацилин Авексима таблетки где делают производитель
Срок годности пропечатан на торцевой стороне пачки.
Фурацилин Авексима таблетки от боли в горле отзывы
Все показанию к применению и рекомендуемые дозировки можно изучить в приложенной инструкции.

Основное действующее вещество - нитрофурал - является активным в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий в т.ч. Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens. Устойчивость развивается медленно и не достигает высокой степени.

Сама инструкция небольшая, так как препарат достаточно простой, отпускается без рецепта.

Обладает антимикробным действием.

Противомикробное средство - нитрофурал.

Фурацилин Авексима таблетки для приготовления раствора
Противопоказания и побочные эффекты, аналогично расписаны.
Фурацилин Авексима таблетки болит горло применение
Внутри упаковки, кроме инструкции, 2 блистера по 10 таблеток. Они желтого цвета, небольшие.
Полоскание от боли в горле что взять
Я для полоскания от боли в горле делаю раствор понасыщенные, чем предлагает производитель, но это на ваше усмотрение или по рекомендации врача.

Заливаю сильно теплой водой, не горячей, размешиваю. При растворении остается небольшой осадок, непосредственно перед применением еще раз стоит размешать.

Я пробовала, кстати, и одноименные шипучие таблетки, они вроде и лучше растворяются, но вкус другой, и это раздражает, и мешает лечебному эффекту)

Фурацилин вкус эффект полосканин дозировки
А если без шуток, что-то в них не так, насчет свойств, поэтому беру классический вариант фурацилина "по-старинке".

Обычные, простецкие и эффективные таблетки фурацилина. Доверяю этой марке, рабочий вариант.

Вкус?

Я ужасная привереда в этом плане с одной стороны, с другой - всё, что горькое или травянистое, а можно и совместно, либо просто не противны, либо даже приятны. А вот соль/соду не выношу.

У фурацилина вкус скорее горький, чуть соленый, но некритично. Полощу горло спокойно, хотя не могу сказать, что прямо приятно. Вот хлорофиллипт обожаю))

Препарат хорошо, в общем, переносится, помогает избавиться от налета на гландах. Через 10 минут стоит добавить местный препарат (таблетки, пастилки, спрей) для стабилизации эффекта.

◇◇◇

Все это я написала про болезненные ощущения при боли в горле, сегодня же мой отзыв вызван разболевшимся зубом "мудрости", а, скорее, глупости) с которым стоило бы поработать год назад.

◇◇◇

Как и отмечено в инструкции, препарат фурацилин используется как средство широкой направленности, в том числе в офтальмологии, травматологии и стоматологии.

Так что пока полощу периодически и жду записи к врачу.

Всем здоровья и всех благ! Спасибо, что прочли)

***

Пастилки Анти Ангин для лечения воспаления горла. Немного обезболивают, приятные на вкус для любителей трав