Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 09:10

110 руб

Сегодня я попробовала второй вкус из ассорти протеиновых батончиков Kultlab Cool bar — "Шоколадный мокко" ☕ — и хочу поделиться с вами отзывом. Батончики я заказывала на официальном сайте Культлаб и не в ассорти, а поштучно, т.к. вы сами выбираете, какие вкусы и в каком количестве хотите взять) Один батончик весит 60 грамм и стоит 110 рублей. Недешево, но и далеко не самый дорогой вариант 👌

Упаковка батончика оформлена в темно-коричневом и белом цветах с изображением чашечки кофе со сливками и шоколадом. На лицевой стороне указаны количество протеина, клетчатки, масса, а также отмечено отсутствие сахара с глютеном и наличие омега-кислот.

Кбжу батончика радует: он достаточно сытный, в нем много белка, немного жиров и совсем мало углеводов 👍 В составе используются только животные белки, в качестве подсластителей

изомальтоолигосахарид, сорбит, мальтит и стевиозид,

есть натуральные и ненатуральные ароматизаторы, омега-6, а глазурь опять на заменителе какао-масла. Ну, хоть в самом батончике есть нормальный шоколад! А вот кофе, кстати, нету. Только ароматизатор, видимо(

Внешне батончик опять какой-то изогнутый (они у них все такие), по запаху очень напомнил Чоко пай 😳 Реально похоже) Только чувствуются кофейные нотки. Внутри батончик без кусочков, светло-коричневый. Консистенция у него приятная, плотная, но в то же время достаточно мягкая, легко жуется и не липнет к зубам 👍

На вкус батончик в меру сладкий, на первое место, конечно, выступает вкус кофе, но несильный! С ароматизатором не переборщили. Напоминает кофейную ириску) Вкус шоколада же практически меркнет на фоне кофейного, но приятно его разбавляет.

Если вы любите кофейные штуки, то рекомендую его попробовать, качество того стоит (ну, кроме заменителя какао-масла, но он не чувствуется). Лично я же такой повторно заказывать не буду, кофейные вкусы в сладостях — не мое 🤷‍♀️

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру сладкий
  • В целом неплохой вкус
  • Легко жуется и не липнет к зубам
  • Много белка
  • Отличное КБЖУ
  • Приятно пахнет
  • Сытный
Недостатки
  • Заменитель какао-масла в глазури
  • От кофе только ароматизатор
Александра Штольцрекомендует