Опубликовано 3 Март, 2019 - 01:42

Довольно неплохой фильм ужасов про акул. Фильм не совсем ужасов, страшного не было, только море крови и расчлененных людей, но не суть. Это не просто ужастик про, акул, где весь акцент направлен на это, в первую очень здесь очень интересный сюжет. Хоть фильм и старый, вышел он 19 лет назад, прям в год моего рождения, что меня немного привлекло.

Посмотреть я решил со своей девушкой, ещё в далеком 2007, данный фильм был у меня на DVD, если вдруг вы всё ещё помните что это. Так же недавно вышла новый фильм Глубокое синее море 2, которую мы обязательно посмотрим в ближайшее время.
Хоть фильм и серьёзный, есть и пару комедийных моментов, особенно мне понравилось про кока и попугая. Вообще фильм крутиться вокруг научных исследований, которые были сделаны для борьбы с распространённой болезнью "Болезнь Альцгеймера".

Болезнь Альцгеймера — нередко в разговоре ее не совсем верно называют старческим маразмом, — это болезнь, при которой определенные системы клеток мозга (нейронов) как бы отмирают, что приводит к развитию старческого, или сенильного слабоумия (деменции).

Сюжет:
Учёные подводной лаборатории «Акватикa», возглавляемой доктором Сьюзен Макалистер, разрабатывают препарат от болезни Альцгеймера на основе экстракта из мозгового вещества акул-мако. Так как мозг акул слишком мал, Сьюзен и её коллега, доктор Джим Уитлок, втайне от других сотрудников лаборатории прибегают к методам генной инженерии, чтобы увеличить его. Вследствие эксперимента три подопытные акулы превращаются в мыслящих убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои фильма пытаются справиться c разъярёнными хищниками. Но спacтись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно.

Музыка кстати в фильме довольно кочевая, и рэп и попса, довольно не плохо.
Советую ознакомиться с данной картиной, а может быть вы её уже смотрели.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Акулы
  • Зрелищный
  • Интересный
  • Много крови
  • Спецэффекты
  • Юмор
Romaboyрекомендует
03.03.2019
Про акул я не очень люблю, но мужу посоветую
10.03.2019
Отличный фильм, люблю подобные фильмы, последний про мегаладона смотрела
11.03.2019
Про мегаладона я тоже собираюсь посмотреть)