Опубликовано 22 Май, 2021 - 08:10

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «В пасти океана» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: Австралия, США

Режиссер: Мартин Уилсон

В главных ролях: Катрина Боуден, Те Кохе Тухака, Аарон Якубенко, Кимиэ Цукакоси, Татьяна Марьянович, Тим Кано

Хронометраж: 1 час 40 минут

Аннотация:

В погоне за яркими впечатлениями и эффектным отпуском компания друзей и их девушек отправляется на безлюдный коралловый остров. Но предвкушаемое блаженство оборачивается борьбой за жизнь, когда их самолет терпит крушение посреди океана. Спасательную шлюпку быстро обнаруживают белые акулы, которые намерены во что бы то ни стало утащить неожиданный деликатес на дно.

Сюжет:

Главные герои отправляются на отдаленный остров и обнаруживают там труп. Они совсем не ожидают, что у острова плавает опасная и смертоносная белая акула.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Каз (актриса – Катрина Боуден)

Главная героиня фильма, девушка, которая приезжает на остров со своим любимым человеком.

Чарли (актер – Адам Якубенко)

Парень главной героини, который пережил травму в прошлом.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра очень средняя, даже можно сказать, что слабенькая. Невооруженным глазом видно, что фильм очень малобюджетный, категории В. Актеры лично для меня неизвестны, по мне играют достаточно средне, не видно какого-то хорошего актерского таланта, но и все не так уж и плохо, смотреть можно, достаточно правдоподобно.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи очень скучные. У нас есть 2 пары, которые едут в путешествие; довольно неинтересные личности. В начале нам немного раскрывают отношения главных героев, главной пары, но они очень типичные и банальные.

Также в прошлом у мужчины главной героини есть некая травма/драма, о чем нам будут напоминать некоторыми флешбеками. Но это тоже совсем не увлекает и не заинтересовывает. Другая пара азиатов тоже не слишком любопытная, плоские персонажи.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет очень заезженный, с многочисленными нелогичностями и несостыковками. Очень много совершенно неправдоподобных, даже до комичности абсурдных моментов с акулой и её нападениями. Большую часть фильма (практически больше половины) главные герои просто плывут по течению в лодке и разговаривают. Очень скучно, занудно, затянуто. Совсем нет динамики или хоть какого-то развития сюжета.

После середины уже начинается какое-то движение, потуги раскачать сюжет, но все это настолько банально, все сюжетные повороты читаются с первых же секунд, даже в какой очередности герои будут умирать и кто останется в живых конце. Очень много нереалистично глупых моментов, которые смотрятся нелепо и неправдоподобно.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура просто обычная. В начале было много красивых видов острова, но затем разочаровало, что много сцен было снято ночью в темноте в непонятном пространстве.

Мало спецэффектов с акулой, она появляется всего на чуть-чуть в некоторых моментах в начале и конце фильма. И это совсем не то количество времени, на которое я рассчитывала, я ожидала увидеть фильм с акулой и про акулу, но её показывали очень мало, а нудных разговоров героев было очень много.

Плюсы:

• жанр.

Минусы:

• малобюджетный;
  • средняя игра актеров;
  • много глупых моментов;
  • нереалистично и предсказуемо;
  • очень скучные разговоры героев.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне совершенно не понравился и считаю его пустой тратой времени. Люблю фильмы про акул, выживание в экстремальных ситуациях, но этот фильм оказался намного ниже среднего: и актеры, и сюжетно, очень мало динамики и каких-то по-настоящему интересных моментов. Какое-то движение начинается лишь в конце фильма. Много нудятины и очень нелогичных/неправдоподобных моментов.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм не рекомендую к просмотру.

1/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Кислород" - Одна в закрытой криокамере😰Не помнит даже своего имени😱И всеми силами пытается выжить с заканчивающимся КИСЛОРОДОМ🆘

"Барб и Звезда едут в Виста дель Мар" - Две подружки-домоседки решают поехать в отпуск🌴 и оказываются втянуты в план уничтожения целого городка🐞Забавная комедия "Барб и Стар едут в Виста дель Мар" 2021 года⭐

"Он тебя не отпустит" - Жизнь психолога🤕начинает рушиться из-за брата погибшей пациентки. Триллер "Он тебя не отпустит" об ОДЕРЖИМОСТИ и безумии😱

"Поступь хаоса" - Новинка-антиутопия "Поступь хаоса"🌪 Мир, в котором нет женщин🤷‍♀ Мир, где все слышат МЫСЛИ друг друга💭Мир, полный ЛЖИ.

"Засуха" - Убийство целой семьи в засушливом австралийском городке🌾И таинственная смерть девушки 20 лет назад. Фильм "Засуха"🌡о двух преступлениях, которые должен раскрыть главный герой⏳

"Девушка, которая боялась дождя" - Девушка с шизофренией🌀Где реальность, а где выдумка?🌓Странные образы, похищение людей и попытки сохранить рассудок в фильме "Девушка, которая боялась дождя"☔

"Гениальное ограбление" - "Гениальное" ограбление самого охраняемого банка в Испании 🏛💰Так ли уж оно гениально? Фильм про мошенников 2021 года.

"Ниже нуля" - Нападение на фургон с заключенными👮‍♂Испанский триллер "Ниже нуля" 2021 о МЕСТИ с интересной идеей, но и со своими минусами.

Достоинства
  • Красивые места
  • Фильм про выживание
Недостатки
  • Есть глупые моменты
  • Мало динамики
  • Много разговоров
  • Неправдоподобно
  • Очень предсказуемо
vandavanda0909не рекомендует