Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 19:08

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Моя кожа лица достаточно сухая, поэтому я стараюсь тщательно подходить к уходу за ней. Сегодня хочу поделись с вами своим средством для умывания - Lumene Hella comfort.

___________________________________
📍Общая информация:

• Цена: 350 рублей
  • Объём: 150 мл
  • Страна бренда: Финляндия
  • После вскрытия хранится 1,5 года

___________________________________

🖊Внешний вид:
Гель для умывания находится в привычной для такого вида средств упаковке. Выглядит достаточно симпатично.

Lumene Hella comfort

С обратной стороны находится много интересной информации, присутствует этикетка с переводом на русский язык.

Lumene Hella comfort

Дозатор также обычный, с ним легко можно получить желаемое количество средства.

🖊Состав:
Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, vaccinium vitis-idaea, phenoxyethanol,Sodium Polyacrylate, sodium PCA, Propanediol

Что касается состава, то он не идеальный, но так как моя кожа не слишком чувствительная, то я всегда больше смотрю на результат, чем на состав.

📍От производителя:

Восстановление и очищение с помощью эликсиров из арктической природы. Увлажняющие даже саму сухую кожу средства Hella на основе северной брусники и чистой арктической родниковой воды восполняются запасы влаги в коже.

🖊Технические характеристики:
Цвет крема для умывания - белый, однородный.
Аромат лёгкий, косметический и не ощущается во время использования.
Консистенция средней густоты, однорядная. Данный гель абсолютно не пенится, но все равно с лёгкостью распределяется по коже.

Lumene Hella comfort

Мне требуется не слишком много, чтобы распределить по всей площади лица, поэтому средство расходуется экономно.

🖊 Результат от применения:
Любое средство для умывания я использую дважды в день. Утром, чтобы смыть накопившуюся за ночь грязь (конечно, грязи нет, это образно говоря). Вечером, чтобы очистить полностью лицо и остатки косметики.
Стоит отметить, что средством для умывания макияж я не снимаю, а использую другие средства. Но я провела тест как данный гель Lumene с этим справляется. Я нанесла на кожу различные средства (тональный крем, консилер, тушь, карандаш для губ и подводку).

Lumene Hella comfort

Дальше нанесла гель и распределила по коже.

Lumene Hella comfort

Можно увидеть, что остатки косметики все ещё присутствуют. После того как я смыла все это водой, ничего толком не поменялось. Поэтому не рекомендую использовать это средство соло для смывания макияжа.
Lumene Hella comfort

Теперь использую гель на коже, но после того как смыла макияж специальным для этого средством. Косметика полностью смыта с лица и отлично подходит для моей сухой кожи, абсолютно не придавая сухости.

Обычно я всегда после умывания наношу тоник и крем, чтобы не было чувства стянутости. Если использовать только гель Lumene, то никаких неприятных ощущений нет. По ощущениям кожа выглядит чистой и отдохнувшей.
При длительном применении не было замечено раздражений и ухудшения качества кожи.

🌟 Достоинства:

• Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Нет химического аромата
  • Экономичный расход

Недостатки:

• Плохо смывает косметику

Заключение:
Гель для умывания Lumene пришёлся мне по душе, так как плюсов для меня больше. Он хорошо очищает кожу, но не подходит для снятия макияжа. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит
  • Очищает
  • Увлажняет
karittyрекомендует