Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 12:05

несколько раз

Зимой я предпочитаю гидрофильные бальзамы или масла, чтобы снимать макияж. Мне кажется они более бережно относятся к коже, чем мицеллярка, и питают мою сухую кожу. Последней покупкой стал очищающий бальзам Lumene VALO Nordic-C Pure glow.

В непрозрачной мягкой тубе 125 мл. Упаковка оформлена красиво - градиент от оранжевого к белому, указание 84% натуральных ингредиентов в составе. В нем, кстати, замечены масла миндаля, ши, оливы и экстракт розмарина.

Туба имеет откручивающуюся крышку, под ней небольшое отверстие, изначально было запаяно фольгой. Подача средства идет отлично, никаких проблем. У бальзама приятный легкий цитрусовый аромат, который не раздражает нос. Сам он весьма плотный, желтоватого цвета. При распределении чувствуется жирность. В самый первый раз я выдаваила его больше чем надо и сразу ощутила неприятную пленку. В другие разы выдавливала поменьше - уже такого не было.

Бальзам хорошо распределяется по лицу, чувствуется, что очищает сразу. При нанесении на веки может слегка пощипывать слизистую, но не критично. Эмульгируется хорошо, при добавлении воды сразу становится беловатым. Смывается отлично - не оставляет никакой липкости или пленки. Конечно, после любого бальзама я использую в качестве второго этапа демакияжа пенку.

Бальзам мне понравился - он хорошо очищает кожу от макияжа, не сушит ее. Если бы он был не слишком жирный и не пощипывал глаза, я бы его повторила.

Достоинства
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищшает
Недостатки
  • Жирноват
  • Пощипывает глаза
anielaрекомендует