Здравствуйте! Для уборки я люблю универсальные средства из серии "одно для всего". В сетевом магазине "Чижик" я приобрела чистящий гель "универсальный" торговой марки Axl.
Его стоимость всего 99 рублей за 940 мл. Срок годности 24 месяца.
Это средство на основе гипохлорита натрия, а значит имеет соответствующий запах хлорки.
Он не сильно раздражает, но вполне ощутимый. Продукт не только очищает поверхности различного типа, но и дезинфицирует. Я использую гель для чистки сантехники, чаще раковины и ванны, где мою принадлежности домашних животных.
"До"
Средство абсолютно прозрачное. Проконтролировать визуально распределение продукта на поверхность не получится. Гель не жидкий, но и не слишком густой. Расход средний. Носик средства очень удобный для нанесения, особенно, в "труднодоступные" места. Защитный колпачок тоже плюс.
Гель хорошо справляется с несложными загрязнениями и даже с подтеками в унитазе, особенно, если приложить физическое усилие, но до конца сложные и стойкие загрязнения не убирает.
"После"
А вот этот гель бренда Axl, мне понравился больше и сп с загрязнениями он справляется намного лучше.
Чистящий гель "универсальный" Axl рекомендовать буду, это недорогое средство, которое хорошо очищает различные поверхности и имеет выраженный дезинфицирующий эффект.