Категория: Автомобили
Год выпуска: 2019
Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 21:24

год или более
    1035000 рублей

Kia Rio X-Line (1.6 / 123 л. c. / Бензин, Автомат / Передний) наш первый автомобиль, купили его весной 2020 года. На данный момент, уже пол года как мы отдали его по трейд-ин, и у нас другой автомобиль. Теперь есть с чем сравнить, и если раньше какие-то функции воспринимались как данность, то сейчас пришло еще большее понимание, что хотелось бы видеть в автомобиле. В общей сложности проехали на нем 26 тыс. км за 2,5 года.

Расход топлива в среднем по городу составлял 8,5л/100 км, по трассе чуть меньше - 8л/100 км, при заявленном расходе 6 - 7 л/100 км. Первое время заправлялись на АЗС "Газпромнефть", машина вела себя мягко сказать странно, даже мы как новички поняли это, а точнее, едешь спокойно 70 - 80 км/час на 2 тыс. оборотах и при нажатии педали газа, обороты резко повышались до 6 тыс., потом снова падали до 2 тыс., при этом машина ревела и разгонялась очень медленно. Потом в основном заправлялись на Shell, сейчас их АЗС имеют другое название, иногда на Роснефти, но такой эффект был только от бензина с Газпромнефти. Всегда заправлялись 95 бензином.Kia Rio X-Line достался нам в ограниченной специальной серии UEFA Europa League. Это сборная солянка между Comfort, Prestige и Premium. Отличительная черта данной комплектации - красные вставки в интерьере. Вообще мне нравиться как выглядит Kia Rio X-Line.

Из плюсов отмечу мультимедийную систему, которая работает с Android Auto, вроде бы очевидная вещь, но не везде она есть. Также есть камера заднего вида, а вот парктроников спереди нет, они бы точно не помешали, особенно в первые недели эксплуатации.Подлокотник здесь не предусматривался, хотя это очень удобно, но как подолнительную услугу в салоне нам поставили. Мне кажется, купить новый автомобиль в салоне без дополнительного оборудования просто нереально. Кроме подлокотника, еще в салоне поставили сингалку, сделали антикоррозийную обработку днища и арок и еще что-то по мелочи. Цена автомобиля была 1 035 000 рублей, и наверно еще тысяч сто мы заплатили за остальное.Сиденья в данной комплектации из искусственной кожи. При покупке новой машины тоже рассматривали варианты с кожаной обивкой, хоть сейчас машина подороже, качество искусственной кожи у Kia Rio лучше. Здесь кожа перфорированная, этот материал дышит, почти как ткань, нет эффекта теплицы. А для поддержания чистоты, достаточно протирать влажной тряпочкой по мере необходимости.Багажник Kia Rio X-Line вместительный, сзади тоже места пассажирам хватает, при том, что муж ростом 196 см, ему тоже за рулем комфортно. Кстати, есть подогрев руля, а подогрев сидений только у первого ряда.Как городской автомобиль Kia Rio X-Line то, что надо, а вот длинные расстояния преодолевать тяжело. Точнее после поездки на Байкал появились первые мысли о продаже. Машина шумная, после долгой поездки начинает болеть голова. Хотя изначально машину купили для поездок за город, все таки дорожный просвет до 195 мм, клиренс даже как бы намекает на легкое бездорожье. Но и помимо шума с улицы, после года эксплуатации пластик в салоне начал местами трещать и скрипеть, все-таки машина бюджетная.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Высокий клиренс
  • Мультимедиа
Недостатки
  • Расход бензина
  • Шумоизоляция
Катюша86рекомендует
19.11.2022
Для меня плюс Киа в том, что меня не укачивает в них 😅
Красивая какая
19.11.2022
Я перестала заправляться на Газпроме, когда одновременно у меня с коллегами начались одинаковые проблемы с машинами
Хорошенький какой)
Классный)))
Красивая!)
Смотрится стильно ☺️
Жаль, что шумная Sad.
20.11.2022
Для города не плохой вариант
20.11.2022
Внешне выглядит вполне хорошо, но салон мне в ней не нравится
какая симпатичная.
24.11.2022
Тоже к нему присматривались, пока он не стал стоить как самолёт Laughing out loud
29.11.2022
Симпатичная 😍
  • 13.07.2020
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 16.03.2021
    Здравствуйте. На нашем предприятии было куплено три автомобиля KIA RIO X-line. Мне пришлось поездить на одном из них 2019 года, белого цвета, комплектации Престиж. Прежде чем покупать данное авто, думали о том что есть ещё варианты немецкого автопрома, а именно Volkswagen Polo.
  • 26.07.2022
    Это моя первая машина. Купила в ноябре 2021 года, в отличном состоянии. Цена была 1 100 000 руб. полная комплектация. Я - одинокая девушка, без семьи, машина первая. Более того, я поехала на ней в Турцию. Дорогу держит хорошо, разгоняется тоже норм, не шустро, но мне комфортно. Мягкая, не шумная.
  • 10.03.2019 - 21:51
    Kia Rio X-line, Prestige - обзор комплектации и отзыв после года эксплуатации.
    Здравствуйте всем! Несмотря на то, что моим предыдущим автомобилем был тоже "Рио", перед покупкой я все равно еще раз обратила внимание на "одноклассников", и вывод был таким же как и в первый раз - Hyundai Solaris обошелся бы дороже с аналогичным набором опций, хотя считается полным братом…
  • 05.04.2022 - 13:01
    Комфортный, надежный, бюджетный, семейный автомобиль.
    Купили машину в 2021г. и, глядя на сегодняшние цены, ещё больше рады такому приобретению (сейчас такой автомобиль стоит в 2 раза дороже). Машина устраивает абсолютно во всем, так как была заказана через автосалон на завод-изготовитель: цвет, кузов, внешний вид, комплектация и т.д.
  • 18.10.2020 - 14:32
    Надежная, красивая и недорогая в обслуживании❗️Все это про мою Киачку, люблю 😍 эту машину! Читай подробнее за что...⤵️
    Всем привет! Настало время рассказать о моей первой машине Kia Rio 2 поколения 2011 года, пишу отзыв в эту ветку, так как с 2011 года пошло 3 поколение Рестайлинг, а моя Киачка в кузове 2010 года.
  • 26.08.2018 - 17:54
    МНЕНИЕ ОДНОГО владельца KIA Rio 1.6 л, 123 л.с.,АКПП, 2012г. Полная комплектация.
    Здратути)   История «рождения»: Моя девочка (да, машина — имеет пол и имеет душу!!!!) была подарена на день рождения мной, самой же себе как раз ЧЕТКО 19 мая 2012 года) Куплена была в АВТОМИР за 710 000 руб.   На самом деле при выборе авто я руководствовалась такими требованиями: Л.с.
  • 02.03.2020 - 18:56
    Мой РИО с коробкой-автомат
    В данном отзыве хочу рассказать об автомобиле «KIA-Rio», седан в комплектации Comfort 4AT с двигателем 1.4L мощностью 106 л.с. Автомобиль преобратился мною новый в автосалоне «Аврора» г. Санкт-Петербург.
  • 25.06.2014 - 14:09
    Подробный отзыв на автомобиль Kia Rio с коробкой автомат, глазами девушки. (✿◠‿◠)
    Всем привет! Это мой первый автомобиль. Проездила я на этой машинке чуть больше года, выучила её вдоль и поперёк и могу написать содержательный отзыв.   Купили мы автомобиль новый в салоне. Комплектация самая бюджетная - входила коробка-автомат и кондиционер. В комплекте не было даже магнитолы.
  • 24.12.2017 - 16:10
    Вы решили купить авто? Для города и поездок на дачу смело могу рекомендовать Kia Rio. Есть у автомобиля недостатки, о них - в моём отзыве.
    Долго я собиралась с мыслями и силами, чтобы наконец купить автомобиль. Конечно, я предпочитаю, чтобы меня возили, а не самой водить... Но так сложились обстоятельства, и в 2014 году я отправилась в салон за новым авто.
  • 29.08.2019 - 09:26
    Киа РИО - хороший автомобиль НЕ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ. Каков он езде, управлении, насколько комфортен? Какими опциями оснащен? Полный обзор авто.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв будет посвящен моему нынешнему автомобилю КИА РИО . Покупала по объявлению. Это авто с пробегом.   Дата покупки - 11 мая 2019 года. Пробег на момент покупки был чуть более 35000 км. На данный момент он составляет около 39000 км. Мощность - 123 л.с. Двигатель - 1,6.
  • 24.04.2016 - 20:01
    Моя вторая машинка
    В октябре 2015 года муж подарил мне данный автомобиль ( до этого был део матиз).Стоимость автомобиля 240 тысяч рублей с пробегом 106 тысяч км. Автомобиль 2007 года с автоматического коробкой передач.
  • Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".
    Всем доброго дня. В общем данный автомобиль получили мы на время от друга. А именно наш ниссан икс трейл поставили к нему в гараж для ремонта двигателя, требовалась замена колец, маслосъёмных колпачков и других составляющих.
  • 30.11.2022 - 15:15
    Для меня ОН ИДЕАЛЕН 💕Кушон изменил моё лицо и представление о тональном средстве! Как повысить маскирующую способность 😍 Сравнительные до и после!
    Всем доброго времени суток Давно хотела попробовать кушон, но очень пугали откровенно негативные отзывы, думаю я не одна такая, кто долго не решался на покупку. Я видела много отзывов и в большинстве случаев писали, что средство ужасное. А вот эти вот все чудо преображения чистейшей воды обман.
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • 10.01.2023 - 21:27
    Умеренная цена-размер салона-энергоемкая подвеска
    Haval Dargo 2022 плюсы и минусы данной машины и чем она может похвастаться. Плюсы: Бак вмещает 60 л. и этого хватит больше чем на 600 км. Заливать можно 92, что сделает поездку еще экономичнее. Камеры кругового обзора из плюсов можно выделить то, что они очень крутые и удобные.
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 20.11.2022 - 13:32
    Машина всех времен и народов
    Всем привет! Вот и пришло время написать отзыв на этот легендарный автомобиль Mercedes-Benz w124 200E 1989 года выпуска. Выпускалась модель с 1984 по 1996год, за это время было выпущенно 2.7милиона автомобилей.
  • Haval F7x кроссовер нового поколения
    Всем привет! Если вкратце описать этот отзыв, можно сказать одной фразой - Никогда не говори никогда. Раньше не имел опыта езды на китайце, даже в мыслях не было что когда-нибудь сам попробую прокатиться.