Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 16:37

Отель находится в Шардже прямо на границе с Дубаи, буквально через дорогу. От Аэропорта Дубаи до отеля ехать минут 10,но такси стоит дорого, так как Дубайское такси берет плату за пересечение границы. Я бы порекомендовала этот отель для путешественников со своей машиной, т.е если вы взяли машину в прокат на время поездки и хотите немного сэкономить на отеле и за небольшую цену получить хорошее качество. Стоимость стандартного номера на двоих с завтраком обойдется примерно в 100 долларов с копейками, хотя если ваша цель именно отдых в Дубаи и у вас нет машины, то лучше поселиться там, так как такси обойдется нааааамного дороже, чем отель аналогичного класса в Дубаи, но если вы хотите посетить именно Шарджу, то Sharjah Palace Hotel в принципе неплохой выбор. Напротив отеля есть пляж Mamzer beach и чуть дальше торговый центр, но про них можно забыть, так как дорогу перейти без крайне высокого риска для жизни просто не возможно, единственный вариант попасть хоть куда то от этого отеля - это выйти и сразу же сесть в машину или такси, пешком просто не реально, причем как днем, так и ночью Sad. Теперь про сам отель: начну по порядку. Очень красивый холл, вежливые ребята на ресепшн, не взяли депозит. Бесплатный вайфай, нужно спросить пароль на ресепшн, в номере так и не смогла подключиться, поэтому приходилось сидеть там, но там есть удобные диваны и очень красиво. Сам номер очень чистый и уютный, довольно неплохая звукоизоляция, ночью спала нормально. Ресторан довольно маленький, так что иногда приходилось ждать минут 5-10 пока будет свободный столик, я лично сразу же сказала на ресепшн, что за мой большой столик они могут подсадить людей, чтобы кому то не пришлось так же долго ждать Smile Завтраки вроде не плохие, есть фрукты итд, но кофе был только растворимый (nescafe). Вечером в ресторане мало народу, цены нормальные, готовят неплохо, поела больших креветок, осталась довольна. На крыше есть небольшой полу крытый бассейн, я была там одна вечером, так что мне понравилось, но если судить объективно, то бассейн уж очень небольшой. Так же в отеле есть тренажерный зал, но я там не была.
Номер комфортный, чистый (правда мне как то не повезло и не было горячей воды), кровать удобная, мягкий ковер, дают халат и тапочки, бесплатный чай, кофе и вода, в ванной все принадлежности, даже бритва и зубная щетка, что бывает крайне редко даже в дорогих отелях. Персонал вежливый. В целом у меня остались довольно приятные впечатления от прибывания в отеле. Отель скорее подойдет бизнес путешественникам, которые приехали в Шарджу на пару дней по делам или по магазинам.
Перевела меню рум сервис в доллары, к стати в самом ресторане по идее цены должны быть на пару тройку долларов дешевле. В любом случае целый лобстер стоит 27$, по моему не дорого.
Достоинства
  • 4. Чистота и порядок
Недостатки
  • Неудобное расположение
desertsnowрекомендует
18.02.2013
Очень информативный отзыв об отеле,спа-си-бо Wink