Вроде понравилось, но особого энтузиазма у меня нет.
В двух словах Coctail Story – это сладко-свежий аромат. Я такое и хотела, приятное, освежающее. Но, увы, в Cocktail Story сладость довольно химическая, к чему я очень чувствительна. Я, например, не пью газировку, избегаю чипсов, не люблю ярко розовые йогурты...И вообще, некоторые ароматы вызывают ассоциации с человеком в защитном комбинезоне с пробиркой в одной руке, металлическим чегототамметром в другой, и сверкающей белизной лабораторией. Начальные ноты этого парфюма (и средние этим грешат) резко бьют в нос. Хочется чихнуть. Со временем аромат смягчается и даже становится почти красивым, нежным, свежим.
Если не прислушиваться и не думать о том, что это морской аромат, очень похоже на запах арбуза:) Так что впечатление у меня двоякое: вроде арбуза хочется, но без химии.
Давно уже заметила, особенно сильно искусственностью страдают морские запахи. Вот из чего в данном парфюме «сделано» море? Я абсолютно точно чувствую одну ноту, которую часто можно услышать в магазинах бытовой химии, но что это за агент, мне неизвестно.
Еще у меня сложное отношение к манго, который я явственно ощущаю в этом аромате. Аромат манго сладкий и свежий, но для меня немного приторно-противный.
Состав:
Верх: Цитрусы, Морские ноты и слива.
Сердце: гуава, Манго, Маракуйя и Цветочные ноты
База: Сандаловое дерево, Мускус, Абрикос и Малина
Из всего этого богатства я вижу только морские ноты (скорее всего, именно они звучат для меня так химично), манго, чуть-чуть малину с абрикосом. Конечно, если взять все эти компоненты «живьем», запах будет в сотни раз богаче… Что касается маракуйи, то она очень хорошо сплавляется с манго, и когда они вместе сказать, кто есть кто, я вряд ли смогу. Кстати, я обожаю цитрусы, но здесь их, увы, нет…
В базе чувствуется нечто теплое, возможно, это мускус, но в таком окружении я его не узнаю. Моего любимого сандала я не заметила. Вообще, базовые ноты ощущаются как фруктовые, а не чувственные. Но и малина и абрикос очень вялые и неестественные, вряд ли кто-то посторонний, учуяв данную туалетную воду, скажет: «О! Да это же малина! Ого! И абрикос!». Да нифига. Но все же кислинка, присущая фруктам, есть, и мне это нравится.
Флакончик красивый, но крышечка очень туго снимается:( Это значительно портит удовольствие от нанесения туалетной воды….Коробочка в духе оригами очень понравилась. Забавлялась с ней, как дитя:)))
В любом случае, Coctail Story, несмотря на ее вопиющую дешевизну (около 200 руб.), пришлась мне по вкусу немного больше, чем Kaori (тоже представительница свежих ароматов Faberlic). Coctail Story все-таки сложнее, в Kaori на мне вообще всего две ноты.
Стоит ли ждать натуральности и богатства от аромата за такие деньги? Пожалуй, нет. Так что ему четыре. В своем классе он неплох. Пользоваться буду, на каждый день пойдет.