Опубликовано 10 Август, 2014 - 07:57

Мне попались пара пробников этого крема и конечно меня привлекло название, что он содержит воду из семян растения чиа. Эти семена способны впитывать влагу, превышающую в 10 раз их вес.

И как обещает производитель, кожа будет длительно увлажнена, а экстракт ромашки успокит покрасневшую кожу. В общем- то так и есть, этот крем хорошо увлажнил кожу, выровнял цвет лица немного и кожа стала более гладкая и приятная на ощупь. В конце дня кожа в т-зоне немного жирнится.

Я думаю крем работает не только благодаря натуральным веществам . Тем более в составе на втором и четвертом месте стоят диметиконы ( силикон плохо растворимый в воде, создаёт на коже защитную плёнку) а также глицерин, пантенол. Поэтому не уверена стоит ли приобретать его в будущем.Сам крем не чисто белый, а немного полупрозрачный.

Ametistaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.08.2014
А я все в поисках хорошего крема
10.08.2014
Мне тоже трудновато хороший подобрать..
10.08.2014
Про диметиконы не знаю, а вот пантенол, по-моему, полезная штука. Во всяком случае, от ожогов и трещин здорово помогает. Что касается глицерина, то тоже не так уж страшно: он может высушивать кожу, если влажность воздуха низкая. При нормальной влажности в помещении глицерин эту влагу собирает и отдает коже. А чиа - это вообще круто! Очень полезное растение. Его семена можно употреблять в пищу, отличный источник Омега. И да, набухают в жидкости отлично.
16.08.2014
У самой уже лежит пробник этого крема, но руки до него еще не дошли.
Другие отзывы
Смотрите также