Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 10:32

полгода или более
    около 400 руб.

Доброго времени суток!
Сразу расскажу о моих волосах:

У меня самые обыкновенные тонкие волосы славянского типа. Не скажу, что редкие, но и густыми их не назовешь. Несколько лет крашу их травяными красителями - хна, басма, краски на их основе.
Сечение, спутанность и ломкость - мои вечные спутники.
Ухода использую много - разные шампуни, бальзамы, маски, ампулы, несмываемые средства. Бывают масляные, травяные маски и кое-что самое любимое из "бабушкиных рецептов". В основной массе предпочитаю проф.

До героя отзывы, у меня был SYOSS Volume lift , который меня совсем не впечатлил и прежде, чем разочаровываться в сухих шампунях в целом, было решено познакомиться с шампунями марки Batiste.

Сухой шампунь Batiste Sweet & Charming nice
Сухим шампунем пользуюсь на второй, иногда на третий день после классического мытья волос, как правило, ни чаще раза в две/три недели.
Если я планирую мыть голову "завтра утром", но "сегодня вечером" нужно выйти в магазин - использую сухой шампунь.
Сухой шампунь Batiste Sweet & Charming nice
Распылитель выдаёт облако мелкой белой пудры, работает при лёгком нажатии, не забивается и без каких-либо нареканий.
Сухой шампунь Batiste Sweet & Charming nice
На приведение волос в порядок, уходит минут 10: распылить, взбить пудру, выждать пару минут и вычесать. Вычёсывается шампунь практически полностью, заметного глазу налёта на корнях после себя не оставляет в отличие от яркого и очень сладкого запаха. Аромат запросто перебьёт парфюм, остаётся до самого мытья.
Сухой шампунь Batiste Sweet & Charming nice
Если волосы до применения очень грязные (третий день), Batiste делает их визуально свежее на 7-8 часов. При применении на второй день, вполне возможно отложить мытье на сутки.
Мои тонкие волосы после сухого шампуня лежат недостаточно хорошо, так что я просто делаю хвост/заплетаю косу, предварительно пройдясь расчёской с остатками шампуня по длине.
Сухой шампунь Batiste Sweet & Charming nice

В привычном понимании, чистыми волосы после него не становятся: они более объёмные и свежие только на вид, по тактильным ощущениям они такие "грязные" , но со слоем пудры.

Сверху вниз: До/шампунь/После
После шампуня вполне возможно сходить в ближайший магазин или на прогулку с питомцем, для других занятий я бы предпочла помыть волосы классическим способом.

Сухой шампунь Batiste Sweet & Charming nice
Баллона мне хватает на несколько месяцев, расход получается вполне экономичный.
Он не сильно сушит волосы, в сравнении с аналогами, возможно, при ежедневном применении это будет заметно, но при использовании раз/два в месяц - существенного изменения качества волос не отмечаю.
Из минусов:

• очень яркий аромат;
  • волосы выглядят более матовыми, чем до применения.

В целом, вариант имеет место быть и буду повторять для экстренных случаев или поездок.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Волосы выглядят объемнее
  • Не оставляет сильного белесого налета
  • Расходуется не молниеносно
  • Хорошо абсорбирует жир
Недостатки
  • Слишком сильный запах
Уставшаярекомендует
08.12.2020
Неплохое средство для экстренных случаев)