Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 13:56

Сухой шампунь - прекрасное изобретение, которое помогает сохранить чистоту волос надолго и значительно сэкономить время.

Batiste - безусловные лидеры в данной категории товаров. Огромный ассортимент, многообразие ароматов, а самое главное - эффективность и отличный результат. Я попробовала 4 продукта бренда и в этом отзыве расскажу о Batiste Eden Bloom.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СУХОМ ШАМПУНЕ BATISTE

Сухие шампуни позволяют сделать волосы чистыми и освежить прическу без использования воды, абсорбируя жир.

В основе серии сухих шампуней BATISTE лежит инновационная разработка на основе крахмала «Никакой воды». Адаптируясь к вашим волосам, эта формула сосредотачивается на устранении жирности волос от самых корней, что позволяет придать им объём и преобразовать тусклые, безжизненные волосы максимально эффективно и без использования воды. Просто нанесите его на голову, помассируйте и придайте волосам нужную форму!

Объем 200 мл.

Цена около 550 рублей.

Приобрести можно на маркетплейсах, в магазинах косметики и парфюмерии. Мой флакон с сайта pharmacosmetica.

сухой шампунь Batiste Eden Bloom Объем
УПАКОВКА

Алюминиевый баллон, похожий на лак для волос.

Оформление всегда разное с отсылкой к аромату сухого шампуня. Здесь на нежно-розовом фоне цветущего сада изображены птички, бабочки и даже кексики.

Дизайн безусловно красивый, паттерн хочется рассматривать.

сухой шампунь Batiste Eden Bloom Оформление
Дозатор скрыт под пластиковой крышкой.

сухой шампунь Batiste Eden Bloom
Дозатор сделан отлично - проблем с ним не возникает, он не заедает, не плюется. Подает шампунь направленной струей.

сухой шампунь Batiste Eden Bloom Дозатор
Пожимается легко, нажатием контролируется необходимое количество продукта. Палец не скользит благодаря желобкам сверху дозатора

сухой шампунь Batiste Eden Bloom Дозатор

АРОМАТ

Многие версии сухих шампуней Batiste отличаются лишь ароматом, действие же всегда одинаковое. Композиций очень много, важно выбрать свои, так как некоторые ароматы очень яркие.

В Eden Bloom выделяют следующие составляющие:

Малина, цитрус, манго, жасмин, сливочное дерево, золотой янтарь.

Аромат приятной легкой фруктово-цветочной туалетной воды. Нежная свежая сладость малины и тропических фруктов, дополненная кислыми нотками. Аромат не приторный. В процессе использования не раздражает, деликатный. На волосах остается продолжительное время. Для меня плюс в том, что я его ощущают только если провести рукой по волосам.

Мне аромат идеально подошел. Если нравятся нейтральные или легкие ароматы, то на первом месте у меня Bare, на втором этот и лишь на третьем Fresh. У последнего морская прохлада, этот аромат на себе я слышу отчетливее.

Версия Wonder Woman с очень ярким сладким запахом, в сравнение с перечисленными выше не идет.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Есть наклейка на русском языке, где кратко описан процесс применения сухого шампуня.

сухой шампунь Batiste как использовать
Также можно ориентироваться на картинки.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я

1️⃣ Наношу сухой шампунь на расстоянии вытянутой руки (около 30 см) на корни волос. Разделяю волосы по проборам. Важно не забывать нанести на височную и затылочную область. Держать флакон ближе не нужно, так как при распылении получится влага, а не облачко сухого абсорбента.

сухой шампунь Batiste Eden Bloom Рекомендации по использованию
2️⃣ При распылении на расстоянии вытянутой руки струю получается широкая и захватывает большую площадь волос. Получается вот такой результат. Можно нанести средства поменьше.

сухой шампунь Batiste Eden Bloom Применение
3️⃣ Далее я массирую корни волос, чтобы абсорбировать излишки себума. Этому действию лучше уделить пару минут, чтобы не осталось белого налета на волосах.

4️⃣ Прочесываю голову и проверяю получившийся результат. В случае, если где-то остались белесые островки, повторно массирую их и расчесываю.

5️⃣ Проверяю волосы на предмет свежести и чистоты по зонам - около висков, макушку, затылок.

до/после использования сухого шампуня Batiste Eden Bloom
От силы процедура такого сухого мытья волос занимает 5 минут. Это очень экономит время и особенно удобно при отсутствии возможность вымыть голову.

Я же использую сухой шампунь не только на несвежие волосы. Мне нравится применять также сразу после мытья и сушки феном вместо пудрирующего спрея.

Основные преимущества сухого шампуня Batiste

✅ Создает прикорневой объем.

✅ Волосы структурированные у корней и легко поддаются укладке.

✅ Продляет свежесть волос на 1-2 дня.

✅ Экономит время.

✅ Не сушит даже тонкие волосы. Никаких проблем от постоянного использования сухого шампуня у меня нет - ни перхоти, ни зуда, ни ухудшения состояния волос.

до/после применения Batiste Eden Bloom
РЕЗЮМЕ

Бренд в очередной раз не подвел и сухой шампунь отлично справился со своей основной задачей. Batiste Eden Bloom за несколько пшиков освежает прическу, делает волосы чистыми и бонусом создает хороший прикорневой объем.

О МОЕМ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ В ЭТОМ ОТЗЫВЕ

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
25.04.2022
Отлично выручает, когда необходимо выглядеть красиво
25.04.2022
Оформление у этого варианта сухого шампуня очень милое. И эффект хороший.
принт очень изящный.
25.04.2022
Был такой! Хороший шампунь))
Иногда без него никак
Парочка выручалочка👍
25.04.2022
один раз только попробовала сухой шампунь и то он меня подвел
26.04.2022
От батист эффективные и беспроблемные. Не склеивают, на волосах незаметны, и волосы отлично освежают.
26.04.2022
Всегда в наличии дома есть какой-нибудь сухой шампунь, на всякий случай.
26.04.2022
Верно. Он, как и маска для лица, лишним не будет Smile
Тоже нравятся)
26.04.2022
Думаю прикупить себе на всякий случай, хотя никогда ещё не пользовалась
26.04.2022
Особенно удобно в отсутствии воды или времени.
26.04.2022
Какие у них хорошие шампуни
27.04.2022
Хорошие результаты) Волосы моментально стали выглядеть свежими!