Опубликовано 10 Август, 2020 - 12:52

несколько дней

За последнее время у Likato появилось очень много классных новиночек. Вот я решила протестировать и эту интересную маску.

Маска для лица likato ботокс-эффект создана, чтобы моментально стирать следы усталости и существенно сокращать возрастные изменения кожи.

Хоть возрастных изменений у меня пока нет, но вот усталости... Хоть отбавляй. Чуть дальше в отзыве напишу результаты на моей достаточно молодой коже.

Начну я с оформления:

Маска на 50 мл из-за чего баночка выглядит достаточно миниатюрной.

Еще довольно странный факт, что когда тюбик ко мне пришел он был не до конца заполнен, хоть на нем и была защитная мембрана. Как-будто тюбик был рассчитан на большее количество маски.

Выглядит баночка достаточно стильно, розовый градиент по всей упаковке и белая крышечка. По текстуре упаковка матовая. На полке смотрится очень симпатично.

Дозатор у продукта тоже достаточно удобный, не нужно сильно кряхтеть над ним.

Объем: 50 мл

Производство: Россия

Хранится после вскрытия: 12 мес

Имеется эко-сертификат

Теперь немного о составе:

Aqua, Squalane, Macadamia Integrifolia Seed Oil (МАСЛО МАКАДАМИИ), Butyrospermum Parkii Butter (МАСЛО ШИ), Prunus Armeniaca Kernel Oil (МАСЛО АБРИКОСА), Schizandra Chinensis Fruit Extract (ЭКСТРАКТ ЛИМОННИКА КИТАЙСКОГО), Saponaria Officinalis Leaf Extract (ЭКСЬТРАКТ МЫЛЬНЯНКИ), Royal Jelly Extract (ЭКСТРАКТ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG100 Stearate, Titanium Dioxide, Glycerin, Zinc oxide, Ceteareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Palmitoyl Hexapeptide-19 (БОТОКС-ПЕПТИД), Panthenol (Д ПАНТЕНОЛ), Tocopheryl Acetate (ВИТАМИН Е), Parfum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate (ВИТАМИН А), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Скрин с экоголика:

Как можно заметить, присутствуют не очень хорошие продукты, некоторые могут вызывать раздражение, но в общем, при использовании 2-3 раза в неделю ничего страшного не случится.

МАСЛА МАКАДАМИИ, ШИ, АБРИКОСА насыщают «уставшие» клетки необходимыми полезными жирами и кислотами. ЭКСТРАКТЫ ТРАВ и МАТОЧНОГО МОЛОЧКА обогащают кожу омолаживающими комплексами минералов и микроэлементов.

Масла и правда присутствуют, даже в больших количествах.

Инновационный БОТОКС-ПЕПТИД, состоящий из нейропептидов, деликатно взаимодействует с лицевыми мышцами, ослабляя их сокращение в естественных условиях. Таким образом, мимические морщины разглаживаются, контур лица становится более выраженным, кожа наполняется естественным внутренним сиянием, возвращая вам молодость и красоту.

Немного углубилась в тему и поняла, что ничего не поняла. По этому пептиду написано достаточно немного, но исследования показывают его действенность.

Используется в средствах по уходу за кожей. Защищает кожу, кондиционирование, антивозрастное (разглаживает морщины).

Ну, теперь к текстуре:

Сама маска сильно похожа на крем. Цвет у нее белый, а запах... Ну, такое. Не могу точно сказать чем она пахнет, но запах точно не из приятных. У этого бренда почти всегда проблема с ароматами.

Текстура у нее достаточно густая, нужно много маски чтобы нанести ее на все лицо. Из-за этого у маски достаточно большой расход.

Ну и применение с эффектом не забываем:

Наносить маску равномерным слоем на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 20-30 мин. Остатки смыть теплой водой.

Я делаю именно так и именно за это время маска успевает подействовать.

Не советую использовать эту маску чаще чем 2-3 раза в неделю из-за того, что она довольно сильно подтягивает и имеет масла в составе.

Для меня это все-таки выходная маска и не нужно с ней переусердствовать.

Теперь к эффекту:

У меня достаточно сухое лицо, я боялась, что маска мне его еще сильнее пересушит, но нет!

Эффект от этой маски просто супер. После первого же использования у меня пригладились шелушения, так что перед макияжем будет просто супер.

Лицо стало очень мягким и ровным, на ощупь просто супер.

Мои небольшие мимические морщины стали менее заметными. Поры на моей коже она не забивает, но на сильно жирном лице надо быть аккуратнее.

Сияние лица видно даже через тон, но это не жирное сияние а эффект холеной кожи.

По эффекту крайне советую эту маску людям, не страдающим от сильно глубоких морщин.

Думаю, если она закончится я приобрету вторую. За такой отличный эффект я готова мириться даже с небольшими минусами.

Итог:

В итоге я совсем не жалею, что у меня появилась эта маска. Результат - супер. Только жаль, что объем маленький и расход большой.

Сейчас буду проверять, есть ли накопительный эффект и чуть позже дополню отзыв.

Спасибо за прочтение моего поста!)

Если есть вопросы, задавайте в коммы.

Достоинства
  • Более менее приемлимая цена
  • Виден результат после первого применения
  • Кожа просто супер
  • Можно после нее не пользоваться кремом
  • Супер эффект
Недостатки
  • Большой расход
  • Могут смутить некоторые ингредиенты
  • На мой взгляд, не очень приятный аромат
shine_lineрекомендует