Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 06:26

Антивозрастной тональный крем Сенсация я заказала в одном из предновогодних каталогов Фаберлик. Представлен он в серии Secret Story, большинство продуктов которой мне очень нравится, поэтому об этой покупке я особо не раздумывала.

Крем пришел без коробочки.

Флакончик оказался миниатюрным. Я, если честно, ожидала, что он будет выглядеть примерно, как флакон тонального крема Двойной стиль. Но это оказалось не так. Флакон с легкостью помещается в ладонь.

Не смотря на миниатюрный внешний вид, объем флакона совсем не маленький - 40 мл.

Стоимость - 499 рублей.

Сделан крем в России.

Крышка у флакона отвинчивается, хотя мне все время хочется ее просто снять. Кажется, что именно просто снимающаяся крышка к этому флакону подходит более гармонично.

Дозатор у этого флакона выглядит еще более странно. Ожидаешь увидеть помпу, а видишь какой-то странный дозатор, похожий на перевернутую воронку.

Поначалу в использовании такой дозатор вроде бы и не плох, но под конец могут возникнуть проблемы, так как сам флакон сделан из плотной пластмассы, которая тяжело сдавливается. Извлечь крем будет затруднительно и флакон совершенно точно придется хранить вверх ногами. Было бы гораздо удобнее, если бы в качестве дозатора здесь была помпа.

Сам крем жидковатый, но плотный, со слегка тягучей текстурой.

Аромат приятный, свежий, ощущается при нанесении и некоторое время после.

Оттенок, заказанный мною, 6224 Светло-бежевый - светлый, не желтит. Мне подошел замечательно.

Наносится крем не очень легко, из-за тягучей текстуры его приходится в прямом смысле размазывать. При нанесении крем может образовывать полосы, которые требуют более тщательной растушевки.

Схватывается и впитывается крем в течении 3-4 минут. Липкости и жирности на коже не оставляет. Кожа с этим кремом бархатистая и приятная на ощупь.

При тщательной растушевке покрытие получается ровным, не выглядит маской. Шелушения крем не обозначает.

Финиш - полуматовый с легким сиянием. Матовость держится не целый день, но и в жирный блин мою комбинированную кожу крем не превращает.

До и после

Плотность покрытия - ближе к легкой. Явные несовершенства крем не скроет. Может быть использован лишь для выравнивания общего тона.

На лице крем ощущается комфортно, немного увлажняет, не ощущается тяжестью и пленкой. Кожу крем особого не жирнит, в течение дня на лице его не ощущаешь.

Стойкость хорошая. Крем не плывет и не убегает.

В целом крем мне понравился. Он приятный, хоть и немного сложный в нанесении, неплохо увлажняет и выравнивает общий тон, не выглядит маской, ощущается комфортно.

Главные и существенные минусы для меня лишь все же недостаточная плотность покрытия и неудобство упаковки.

Ане4карекомендует