Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 12:34

392 рубля

Время от времени себе чиню разную электронику мелкую, иногда просят знакомые, починить что-то, за не слишком сложное берусь, в прошлом моем наборе за последние лет 10 несколько мелких отверток сносились и встал выбор, что покупать. Посмотрел наборы и выбор пал на WHKA 115 в 1 для ремонта телефонов и электроники.

115 это не кол-во насадок, а кол-во элементов в наборе и отвертка, и удлинители, и медиаторы с лопатками и прочее.

Контейнер двухсторонний.

С одной стороны отвертка и лопатки с удлинителем и переходником.

С другой стороны сами насадки.

Контейнер очень даже не плох. Он максимально миниатюрного вида.

Да и материал по качеству не плох.

Не хлипки и не ломкий материал. Нормальные петли, которые не перегнуться и не сломаются от многократного открывания.

Не ломучая и хорошо фиксирующаяся защелка крышки, она и легко закрывается/открывается и надежна фиксирует закрытие.

Обе крышки одинаковы.

В наборе.

Отвертка.

Довольно удобная, но на мой взгляд излишне длинная при наличии удлинителя, в руке сидит удобно, ручка крутиться, можно упереть в ладонь и крутить пальцами.

Лопатки. Пластик нежный, оставляются следы от ногтя, подцепить и раздвинуть только не слишком туго сцепившиеся детали можно, иначе сломается. Сугубо для того, чтобы не ковырять что то ногтем пытаясь поддеть.

Пинцет слабый - брать только болтики и прочую мелочевку, что то крепко зажать не получится, очень тонкий.

Гибкий удлинитель.

Неплох, но довольно тугой, таким достать можно все что угодно.

В этой части кейса еще есть переходник и присоска, на них останавливаться не буду отдельно по фото их хорошо видно.

Присоска хорошая, хорошо прилипает и большой момент держит, к присоске прикреплен ключ для открытия лотков телефона с сим-картой.

Набор насадок.

Тут есть все часто встречающиеся варианты, для большинства электроники этого более, чем достаточно.

От самой маленькой звездочки.

До головок.

Крепятся они плотно, как в кейсе, так и отвертке сидят хорошо плотно, примагничиваются и не прокручиваются в гнезде.

А если нужно намагнитить или размагнитить болтики, есть вот такая вот штукенция.

Ну и медиаторы.

Они тоже из слишком мягкого пластика, если лопатки ладно, то медиаторы надо бы из жесткого пластика они быстро износятся.

Поработать набором я уже успел. Да это не профессиональный набор, но для любителей покрутить/починить себе и знакомым очень даже неплох. Металл на насадках мягкий, если без фанатизма и лишних усилий на закисших болтиках, то метал не слизывается, но и вечного инструмента тоже нет, и как по мне лучше сорвать насадку, чем на болтике сорвать насечки и потом высверливать его.

Если на распродаже покупать по цене как я 392 рубля, то неплохо, я думаю даже до 1000 рублей это хороший набор.

К покупке рекомендую!

Ручной инструмент Master Hand Набор бит с рукояткой, 34 шт. - отзыв недорогой набор , но крепкий

Ручной инструмент Кузьмич Набор инструментов в кейсе 24 предмета НИК-018/24 - отзыв о наборе головок, где все кривое и косое.

Достоинства
  • Большое кол-во насадок
  • Довольно хорошее качество
  • Есть головки
  • Удобный кейс
  • Функциональный
Недостатки
  • Мягкий пластик на лопатках и медиаторах
voroshilin83рекомендует
Такой набор всегда пригодится, тоже купила мужу.
25.06.2023
С покупкой=)