Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 19:54

несколько раз
    от 500 руб

Добрый час!

Наполнитель для кота я почти все время покупала древесный потому что человек, который нашел котёнка и спас ему жизнь приучил к данному типу. Переучивать я не стала, а ранее попытка использовать комкующийся и как-то он не понравился коту. Вернее, я неправильно его использовала, что оказалось очень важным.

Но недавно случилось так, что я коту приобрела специальный лоток для комкующегося наполнителя и поставила вторым в туалет на выбор. С тех пор кот стал ходить только в лоток с новым для него наполнителем, о нем сегодня я и хочу рассказать. Называется он наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Про древесные наполнители можно почитать отзывы здесь:

1. Наполнитель для кошачьего туалета HOMECAT древесный
  2. Наполнитель для кошачьего туалета Котоусов Древесный, впитывающий
  3. Наполнитель для кошачьего туалета Лунный кот Древесный
  4. Наполнитель для кошачьего туалета PET PRIDE древесный, впитывающий

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

• Где купить: ИМ: Озон, Яндекс маркет и другие. Я купила на Озоне.
  • Цена: 515 рублей.
  • Вес: 24 литра или 10 кг.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Описание товара:

Комкующийся наполнитель для кошек, включая крупные породы. Данный наполнитель имеет цветочную отдушку, которая дополнительно устраняет неприятный запах. Наполнитель часто нравится кошкам, во всяком случае многие мои знакомые владельцы у которых есть питомцы пользуются именно данным наполнителем для туалета. Вот, что пишет производитель про свой товар:

Натуральный глиняный комкующийся гипоаллергенный наполнитель для кошачьего туалета с нежным ароматом свежих трав и цветов, изготовленный из экологически чистой бентонитовой глины для котов, кошек и котят, предназначен специально для борьбы с сильными запахами из кошачьего туалета (лотков). Активные компоненты, введенные в натуральный бентонит, усиливают его свойства поглощения влаги и нейтрализации неприятных запахов. Сенсация свежести впитывает большое количество влаги, образуя крепкие комки.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Форма выпуска – это полиэтиленовый плотный пакет бордового цвета с кошкой или котом на лицевой стороне. Также расписаны особенности товара (о них поговорим позже). На обороте имеется информация о товаре, производителе, состав, рекомендации по применению и даты реализации. Упаковка не особо крепкая, если ее сильно задеть, то может порваться и содержимое посыпется. Также повторно использовать не получится, как мешки от древесного наполнителя хорошо идущие в хозяйстве, когда есть дом.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Для удобства транспортировки у пакета есть ручка с отверстиями для пальцев. Довольно удобное дополнение. Правда, мне показалось, что даже 10 кг тяжелее, чем аналогичный вес древесного наполнителя.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Объем - 24 литра или 10 кг. Есть варианты до 20 кг в одном лоте, обычно это несколько упаковок более маленького веса.

Также есть всего три варианта наполнителя:

• Классический. Без отдушки.
  • Морской бриз.
  • Сенсация свежести.

Конечно хранить лучше подальше от животных, детей и влаги. У меня стоит в покупном пакете, иногда ставлю в дополнительный обычный мешок и в туалете храню. Чтобы кот не добрался и не стал играть шуршащим пакетом, который привлекает именно звуком.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Текстура у наполнителя характерная для комкующихся вариантов - фракции мелкого диаметра. По мне напоминают мелкий грунт для аквариума визуально. На самом деле это глиняный бентонит, в котором дополнительно находятся вкрапления другого оттенка и визуально отличающиеся от общей массы. Цвет - серый в основном, а вкрапления зелёного оттенка, малозаметные.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Аромат у наполнителя не очень заметный. Я даже его почти не чувствую, возможно, тому виною насморк. Но правда удивилась даже, что в данном виде есть отдушка, думала, что это классический без отдушки. В общем никакого химического оттенка нет, как и неприятных впечатлений.

Мои впечатления.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести с первого раза понравился коту. Он моментально забыл про древесный (любимый вариант) наполнителя и стал ходить только в новый лоток с комкующимся наполнителем. Очень ему нравится возможность копать ямку, вообще закапывать и после процесса.

Как я поняла, коту нравится и отсутствие запаха. С древесным он моментально появляется и всё же присутствует. Здесь я тоже не заметила неприятного запаха, а тем более после того, как питомец сходит образуются хорошие плотные комки, которые я быстро убираю в мусорное ведро.

Но даже если они некоторое время остаются в лотке, то все равно нет сильного запаха. Говорить про полное отсутствие я не могу, так как у меня плохое обоняние. Кот тоже доволен, как и тем, что к лапам меньше пристает наполнитель в отличие от древесного, который потом разносится по всему дому.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Комкующийся почти не цепляется за лапки, а небольшое количество он стряхивает у лотка. Для полного устранения разнесения по квартире можно положить коврик, чтобы лапки об него можно было вытирать. Для удобства питомца лучше выбирать лоток с высокими бортиками или в виде домика, так рекомендует и производитель.

Способ применения: слой наполнителя должен быть не менее 5 см, его же важно равномерно разглаживать после того, как произойдет уборка. У нас все буграми, так как кот перерывает наполнитель и закапывает с большим удовольствием. Убираю я комки каждый раз после похода кота в туалет, несколько раз в день.

Для удобства использую специальный совок, который идет в комплекте с лотком. Он у нас с бортиками, что очень удобно - удерживать остатки наполнителя и не дает ему просыпаться. Рекомендуется раз в месяц делать полную дезинфекцию лотка. Я ее выполняю с помощью моющего средства.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

1. Лоток для наполнителя.

Лоток мы выбрали с высокими бортиками для удобства кота. Домик я исключила потому что он не любит их даже в виде лежанок. Да и кот незрячий, нужно тщательно выбирать под него аксессуары, он выбирает сам нравится ему или нет. Производитель наполнителя тоже акцентирует внимание на правильном использовании своего продукта и подбора лотка, поэтому я покажу наш в соответствии с требованиями товара. Итак, вот наш лоток с наполнителем:

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

С левой стороны висит совок для уборки комков, специально сделанный для комкующегося вида наполнителя:

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Вот на фоне есть небольшие комки, которые удобно просеивать совком из комплекта лотка. Это облегчает использование наполнителя:

2. Обещания производителя.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести, а вернее, его производитель много обещает, поэтому надо разобраться с обещаниями производителя и реальностью. Итак, поехали.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Согласна. Натуральность не думаю, что вымышленная. Так что в том, что наполнитель выполнен из натуральных материалов я не сомневаюсь. Аромата я особо не заметила, так что не могу сказать есть ли он и вообще почему сенсация непонятно. По названию казалось бы аромат должен быть очень приятным или ярким, но ни того, ни другого я не отметила.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести

Да. Действительно борется с сильными запахами и нейтрализует их. Также удобен благодаря образованию комков, которые легко убирать с помощью специального совка.

Чистота, тоже да. Благодаря наполнителю лапки почти остаются чистыми, хотя немного прилипают и остаются рядом с лотком, если нет дополнительного коврика.

Экономичность я бы не отметила. У нас идет достаточно быстро, хватает одной упаковки 24 литра примерно на месяц, а не на два, как пишет производитель.

Естественная среда. Да. Правда привыкает кот с первого раза применения, никаких проблем с переходом на новый наполнитель не случилось.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести
Отдельно отмечу, что на совке выше можно рассмотреть, что при уборке наполнитель "мажет". Сами комки не твердые и потому частично пачкают совок, а также лоток. Поэтому в отношении чистоты все обещания относительны. И это не говоря еще про то, что часть наполнителя высыпается с лап на пол туалета. Также наполнитель пристает к дну лотка.

Нельзя наполнитель смывать в туалет, иначе есть риск засора канализационных труб. Поэтому убирать нужно в мусорное ведро или пакет. Я и раньше также делала даже с древесным наполнителем, никакой наполнитель не будет полезен в трубах по мнению сантехников, поэтому давно привыкла убирать подобным образом и недостатком особенность не считаю.

Пыления я не заметила в процессе эксплуатации, возможно, что немного при насыпании. Вообще удобный вариант наполнителя, который нравится коту и мне тоже. Пожалуй, я также оценила удобство нового для нас варианта. Планирую продолжать приобретать данный вариант продукта.

Расход и цена.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести у нас в объеме 10 кг или 24 литра. У меня один кот и ему наполнителя хватает на месяц применения, иногда чуть больше. Но точно не на 60 дней, как пишет производитель. Поэтому особо экономичным расход я не могу.

Стоимость выше, чем на древесный наполнитель. За наш объем на Озоне цена от 500 рублей, иногда чуть выше. Пожалуй, среди маркетплейсов это самая бюджетная стоимость. На других стоимость еще выше. Также цена зависит от аромата средства, классический самый бюджетный.

Итог.

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести с первого раза понравился коту, он плотный и качественный. Почти не остается на лапках и быстро комкуется и хорошо нейтрализует запах, а также обладает доступной стоимостью. Есть три разных варианта отдушки и фасовки. Почти не пахнет, а также обладает приятным оттенком на вид.

Из недостатков я бы отметила, что наполнитель частично прилипает к совку и лотку. Наполнитель нельзя утилизировать в унитаз, только в помойное ведро и товар не экономичен, его не хватит на 60 дней, как пишет производитель. Но все же при всем этом товар мне понравился тоже, а потому я продолжу им пользоваться и могу рекомендовать. Моя оценка 4.

Плюсы.

• Есть три разные фасовки и три вида отдушки.
  • Приятный оттенок гранул.
  • По мне так почти отсутствует отдушка.
  • Понравился коту.
  • Плотный, качественный.
  • Почти не остается на лапках.
  • Быстро комкуется.
  • Доступная стоимость.
  • Хорошо нейтрализует запах.

Минусы.

• Частично прилипает к совку и лотку.
  • Нельзя утилизировать в унитаз.
  • Неэкономичен.
Cerasumрекомендует
30.09.2024
Мой кот тоже предпочитает комкующийся наполнитель.
03.10.2024
Достойное качество, можно попробовать)
07.10.2024
Иногда так грущу, что у меня аллергия на собак и кошек)
08.10.2024
Да, аллергия дело серьезное(
У меня на некоторые цветы аллергия, тоже не могу их трогать, пыльцу вдыхать и если дарят, то пытаюсь принять и быстрее дистанцироваться.
Лучше не рисковать и смотреть видео или фото)
09.10.2024
Smile