Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 13:31

Всем доброго времени суток.

Я в поисках идеального наполнителя для своего кота, перепробовала очень много всего. но пока ни один из них не покорил мое сердце.

Что я требую от наполнителя?

• в идеале он не должен пылить, ну или хотя бы самую малость.Я не очень люблю когда нос забивается у меня пылью от наполнителя
  • удерживал запах.Ведь я целый день нахожусь на работе, а кот свои походы в этот период не отменяет.Поэтому заходя домой, я не хочу слышать неприятные ароматы.
  • наполнитель не должен прилипать к лапкам.От таких наполнителей , частички валяются по всему дому.
  • безопасный состав для животного

И вот гуляя очередной раз по зоомагазину, я увидела вот такую розовую пачку.

Пачка яркая, привлекает внимание, да и цена приятная.

Цена.365 рублей

Объем. 5 кг

Упаковка и ее внешний вид.

Упаковка розового цвета, на ней нарисован кот.Удобная ручка, рядом с которой располагается значок zip:

Я очень люблю такие застежки, так как кот очень любопытный и всегда засовывает свой нос в наполнитель, а тут даже при всем его желании он этого не сможет сделать.Соответственно наполнитель не будет раскидан по дому.

Вот та самая надпись с упаковки , на которую я повелась

Я иногда просматриваю данную программу, но данный выпуск не смотрела.Я повелась на эту надпись, так как думала раз этот наполнитель выиграл, значит хороший так как соотношение цена-объем-да еще и качество шикарное.

От производителя:

Способ применения:

Срок хранения:

На первый взгляд все просто замечательно, ну а теперь перейдем к практике.

Запах.

На наполнителе значится пометка, что наполнитель ароматизирован.

Я почему-то не почувствовала никакого аромата.Но самое печальное, он не держит запаха содержимого горшка.Такого кошмара я еще не ощущала в моей ванной, тем более что у меня кот и он значительно больше пахнет, чем кошка.

Как выглядит сам наполнитель?

Наполнитель серого цвета.При насыпании не пылит.Очень мелкий, соответственно не подойдет для котят, так как они просто напросто начнут его есть!

К лапкам немного липнет, но не критично.

Образование комков.

Это просто какой-то ужас, такое ощущение, у меня живет не кот, а как минимум лось или конь.Комочки просто нереальные!Один комок даже не вмещается на совочек, хотя я не однократно покупала комкующиеся наполнители и такого результата никогда не замечала.У кота не произошло изменений в рационе, воды выпивает обычное количество.Как я понимаю, когда жидкость попадает на наполнитель, она кристаллизуется не сразу, а немного расплывается.Отсюда и такие глыбы в горшке.Плюс еще комки очень сильно прилипают ко дну горшка!!!!

Расход, не экономичный.

Плюсы наполнителя

• легко найти в продаже
  • небольшая стоимость за 5 кг
  • удобная упаковка
  • не пылит
  • натуральный состав

Минусы:

• очень мелкий
  • не держит запахи
  • ужасное образование комков
  • не экономичен
  • липнет к лапкам
  • комки прилипают к дну горшка

Этот наполнитель не буду рекомендовать к покупке!Он далеко не идеальный!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нормальная цена
T@ttyне рекомендует
Тоже мучаюсь в поисках идеального:)