Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 10:49

Впереди лето, жара и конечно же лицо-жирный блинчик, которое не сможет долго удержать макияж на коже. В такую погоду необходимо увлажнение и хороший фиксатор макияжа. У Фаберлик вышла линейка средств для подготовки и нанесения макияжа, выпустили и фиксатор, который я сразу же заказала.

Ссылка: тут

Цена: 399 рублей за 50 мл

Упаковка - бутылочка из затемненного пластика с дозатором-распылителем. Продается в коробочке с информацией от производителя.

Защита первого вскрытия отсутствует.

Распылитель с крышкой, которая защищает его от загрязнений и легких протечек. Продукт распыляется мелкодисперсно, периодически плюется. Получается интенсивный душ, а не легкая вуаль, как заявляет производитель. Поэтому я снижаю оценку и советую наносить фиксатор с максимально дальнего расстояния, насколько позволяет ваша рука. Это уменьшит вероятность того, что фиксатор просто смоет тон с лица. Состав:

AQUA, PROPANEDIOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, VP/METHACRYLAMIDE/VINYL IMIDAZOLE COPOLYMER, NIACINAMIDE, PPG-15 STEARYL ETHER, ZINC PCA, LONICERA CAPRIFOLIUM EXTRACT, LONICERA JAPONICA EXTRACT, BENZYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, RASPBERRY KETONE, SILK AMINO ACIDS, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, PARFUM.

Радует, что в составе присутствует ниацинамид и цинк, это поможет коже выглядеть более однородной и дольше не выбрасывать себум. Остальные природные ухаживающие компоненты - это конечно приятно, но маловероятно, что они проникнут в кожу под слой макияжа.

Текстура спрея легкая, водная. Запах приятный, цветочный, средней интенсивности, остается на коже около часа после нанесения.

Элементарный способ применения: нанести на кожу с макияжем с дальнего расстояния, сверху вниз или крест-накрест для захвата труднодоступных мест. Об эффекте. Действительно, фиксатор неплохо скрепляет многослойные макияжи, делает текстуру кожи более однородной, тон дольше лежит на коже и не растекается от себума около 5 часов, потом надо подправлять пудрой. Выдерживает легкие прикосновения. Конечно, это не Урбан Дикей, но и цена довольно доступная для данной категории продуктов. Вот так выглядит на коже (слои: консилер, тон, румяна, пудра). Не матирует, оставляет естественный финиш.

Не вызывает аллергических реакций и высыпаний на проблемной коже. Не сушит, после демакияжа (обязательно двухступенчатое очищение) кожа чувствует себя комфортно.

Для данной ценовой категории неплохой продукт, который можно использовать для фиксации ежедневного макияжа. Я в целом довольна и могу рекомендовать к использованию.

Достоинства
  • Контролирует выброс себума
  • Приятный аромат
  • Продлевает стойкость макияжа
Недостатки
  • Интенсивный распылитель
Demochka_1рекомендует
03.06.2021
Никогда не пользовалась подобным продуктом! Но свойства его мне нравятся, теперь интересно попробовать.)))
03.06.2021
Я тоже раньше не понимала смысла, а теперь так привыкла, что без фиксатора ни одного макияжа не делаю)