Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 13:10

Тоник для меня является продуктом для ежедневного использования. Каждый вечер я протираю им лицо, завершая этим процесс умывания.

Поэтому, когда мой лосьон для лица закончился, и я вспомнила об этом, уже находясь в магазине, то приобрела этот.

Так бы я его, наверное, не купила, но ничего другого в местном супермаркете не оказалось и я взяла этот лосьон на пробу.

Производитель позиционирует этот тоник как для сухой и чувствительной кожи, но у меня она жирная, но при этом периодически возникает неприятное чувство сухости на щеках. В основном, это происходит после умывания.

Итак производитель обещал:

90% отвар трав с лепестками розы. Помогает бережно очистить сухую и чувствительную кожу. Успокаивает, смягчает, защищает от раздражения

Зеленая бутылочка в 100 мл, выглядит как и все продукты чистой линии, только этот лосьон идет с экстрактом лепестков розы, который, кстати, находится даже на четвертом месте в составе.

На втором месте указан пропиленгликоль для увлажнения.

На третьем глицерин.

Крышечка легко открывается и закрывается очень плотно так, что ничего не протекает.

Запах у лосьона - сладкий травянистый. Мне даже понравился, но пальцы после использования пахнут этим ароматом еще некоторое время.

Сам лосьон прозрачный с легким зеленоватым оттенком.

При нанесении на кожу, освежает, очищает от загрязнений - их много остается на ватном диске.

Убирает жирность кожи.

Дает ощущение увлажнения - кожа лица становится очень нежной.

Ощущение сухости отсутствует полностью, что не может меня не радовать.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Мягкий, хорошо освежает кожу
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • + стойкий запах
Alisseрекомендует
Я все на этот тоник заглядывалась, надо попробовать.
29.09.2015
Попробуйте, неплохое средство и стоит недорого.
  • 20.03.2016
    Привет Всем! Я безумно люблю "Чистую линию". Бюджетная, но очень эффективная. Многие ее косметические средства мне идеально подходили. Но однажды я купила тоник с экстрактом василька. Отзывы о нем были не плохие. Хотя на проверку он мне не подошел. И это было странно.
  • 25.03.2016
    Не знаю уместно ли писать о косметике, которая стоит копейки. Думаю все понимают, что качества не может быть. У меня сухая кожа и вечером я не умываюсь водой, а протираю лицо тоником. Есть любимый тоник, который заказываю, через интернет. Посылка задержалась, и я купила этот тоник из масс маркета.
  • Перепробовав целую кучу лосьонов разных марок, поняла для себя одно, что они практически идентичны все))) Не бывает очень плохих, и мега крутых отличающихся от всех))) Поэтому в очередной раз совершая покупки, решила взять лосьон-тоник от "Чистая линия".
  • Добрый день!!! Начну с того, что просто обожаю серию Чистая линия))Мне нравится думать, что я использую что то натуральное, ну или вроде того))))) Упаковка:Стандартная для серии) Прозрачная бутылочка, с зелёной откидывающейся крышкой.
  • 05.10.2017 - 11:39
    Мицеллярной водой уже никого не удивить и очищающим молочком тоже 🤓 А как на счет мицеллярного молочка ⁉️ Стоит ли внимания или новинка оказалась пустышкой 💣
    Привет любителям ухода за собой!   Я предпочитаю снимать макияж мицеллярной водой , гидрофильным маслом или специальной пенкой для снятия ВВ крема. У меня жирный тип кожи, поэтому именно такие средства для меня предпочтительней.
  • 20.12.2016 - 20:23
    Мягкий скраб Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой - лучший из всех 3х скрабов Чистой Линии, да и вообще всех опробованных скрабов! + Сравнение с легендарным абрикосовым скрабом и новинкой 'Фитобаня' シ
    Всем привет!) Сегодня мне бы хотелось рассказать о любимце в мире скрабов для лица, а именно о мягком скрабе Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой 'Сок малины и косточки клюквы' Оформление очень миленькое, очень в стиле Чистой линии.
  • 24.06.2018 - 05:27
    Тоник за ВАН ДОЛЛАР!) Для таких же, ЖМОТОВ как и я! Не хотите много тратить, но хотите хороший тоник? Советую обратить внимание, НА ЭТОТ!)
    Всем привет! Как на зло, закончились все мои гидролаты, а в обычных магазинах их не купишь, поэтому пришлось идти в обычный магазин, и искать подходящий тоник из масс-маркета. В магазине сразу обратила внимание на Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи, марки Чистая Линия.
  • 26.03.2015 - 16:34
    Для комбинированной кожи то, что доктор прописал
    У меня комбинированная кожа, со склонностью больше к сухости, чем к жирности. А зимой вообще превращается в нормальную с сухими участками. Поэтому искала средство для умывания для сухой кожи. Попробовать решила крем-пену от Красной линии. Бутылек без затей. Дозатор удобный.
  • 14.08.2010 - 13:13
    Лучший крем для сухой и чувствительной кожи по минимальной цене.
    У меня очень чувствительная и сухая кожа. Мало того косметику с резкими запахами не приемлет мой тонкий и чувствительный организм. Метаясь от одного крема к другому, потратив в поиске приемлемой косметики достаточно много денег, покупая кремы по запредельной сумме результатом была недовольна,…
  • 04.04.2013 - 23:04
    Хотите вместо ухода аллергическую реакцию? Тогда купите этот чудо лосьон! фото состава и упаковки
    Этот лосьон имеет очень интересную историю... Это средство перекочевало в руки моей подруги ,от ее подруги так как он ей не подошел... Как потом оказалось этот тоник и моей подруге так же не подошел, вот теперь вот он у меня такой красивенький стоит...Вот именно что только стоит...Впечатления: +…
  • 11.07.2011 - 18:34
    Для лета :)
    Эта розовая приятно пахнущая водичка заявлена производителем для сухой кожи, для своей комбинированной я его покупала специально в летнюю жару вместо ночного крема. Справился с такой задачей он отлично, нет липкой плёнки, но - внимание - всё же подсушивает, в составе присутствует спирт (см. ниже).
  • 24.08.2015 - 01:07
    Мой первый тоник...Как я без такого средства обходилась?
    До сих пор спокойненько обходилась без такой ухаживающей косметики, как тоники, жила бы себе и дальше без них, но, купив два крема "Черный жемчуг", bio-тоник мне вручили в качестве подарка. Представьте себе, угадали даже мой тип кожи.
  • 26.06.2016 - 17:36
    Himalaya Herbals мягкий успокаивающий тоник для сухой и чувствительной кожи: солодка, базилик и огурец в одном флаконе.
    Летом захотелось сменить тоник с кислотами на что-то помягче, чтобы не вызывать пигментацию. В этом тонике почему-то показалось заманчивым наличие солодки (она же лакричник; я смутно помнила, что солодка применяется против пигментных пятен и, кажется, омолаживает), базилика (антибакретиальное и…
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 31.01.2021 - 20:35
    Я влюбилась в этот тонер, даже не ожидала. Половина баночки за месяц, это для меня нонсенс💌
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своём открытии - тонере для лица для сухой кожи от бренда Innature . Обычно я даю предпочтения корейским тонерам, но этот тонер глубоко запал в мою душу благодаря хорошему составу и ухаживающим свойствам. Бренд - Innature. Производство - Россия.
  • 05.01.2021 - 01:58
    Тоник, который хочется покупать вновь и вновь
    У меня уже вошло в привычку сразу после умывания использовать тоники, они у меня кончаются быстро, как спички, успевай только покупать, особенно полюбились увлажняющие тоники и тоники для сухой и чувствительной кожи лица, тоник Кора пришел на смену тонику Милый Лик от марки Леля.
  • 22.01.2021 - 08:03
    Цена имеет значение, но бывают и исключения! Приятные исключения.
    Всех приветствую! Понимаю, что о тонике, про который хочу рассказать, не оставил свой отзыв только ленивый, тем не менее, поделюсь и своими впечатлениями. Ведь если о нем столько пишут, значит, "что-то в нем есть"? Однако, приступим.
  • 30.11.2020 - 19:44
    Размазня - вот как я бы назвала мицеллярное молочко Чистая линия за его неспособность удалить макияж нормально. Плюсы, минусы средства и почему его не рекомендую.
    Hi! Миццелярные средства прочно вошли в нашу жизнь и не один демакияж не проходит без него ну или гидрофильного масла . Данное молочко я взяла совершенно случайно, просто потому что на него была неплохая скидка, да и маркой Чистая линия пользовалась ранее.
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 26.02.2021 - 15:41
    Скраб для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи. Отличный скраб с натуральным составом.
    Всем Здравствуйте! Мне очень нравится использовать различные скрабы для лица, так как они прекрасно очищают и освежают кожу, но при этом мне хочется чтобы скраб работал очень деликатно и не травмировал кожу. Именно поэтому я выбрала "Скраб для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи".
  • 28.01.2021 - 06:04