Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 10:12

Для ухода за линзами в наборе у нас шел раствор для контактных линз ООО "Доктор Клаус" RELINS с витамином Е.

Раствор продаётся в пластиковой бутылочке и картонной коробке.

Упаковка выполнена в бело-зеленых тонах.

На коробке много информации.

Производитель - ООО Доктор Клаус, РБ, д. Боровляны

Объем - 360 мл.

Объем большой, но дома это не доставляет никакого неудобства. А вот пришлось поехать на короткое время в поездку, так конечно не хотелось брать такую большую бутылку. На будущее возможно нужно будет предусмотреть что-то типа дорожного набора.

Назначение - для очищения, ополаскивания, дезинфекции, увлажнения и хранения контактных линз

Состав раствора:

Стерильный изотонический раствор, который содержит гиалуроновую кислоту, ПГМГ, поверхностно-активные вещества, борную кислоту, борат натрия, ЭДТА динатриевую соль, витамин Е

Также внутри была инструкция, на которой информация частично дублируется с упаковки.

Внутри большой пластиковый флакон.

Крышечка закручивается.

Вместе раствором в подарок прилагался контейнер для хранения контактных линз, который нам очень пригодился в моменте снимания/одевания линз.

Носик дозатора тонкий, который позволяет накапать нужное количество раствора.

Жидкость прозрачная, без запаха, как вода.

Мы этим раствором линзы ополаскиваем и заливаем на хранение в дневное время, когда линзы не носятся (у нас ночные). Этим раствором не моем, т.к. для мытья нам дали другой раствор.

Перед сном мы достаем линзы из раствора и одеваем - никакого дискомфорта, пощипываний и других неприятных ощущений после него нет. Линза чистая.

Думаю витамин Е в составе сыграл тут свою роль).

Также гиалуроновая кислота в составе должна дополнительно увлажнять, т.к. является естественной и привычной для глаз.
Флакона на 360 мл нам хватило на 2 месяца ежедневного использования - вечером после установки линз в глаза мы раствор сливаем и утром наливаем новый.

В общем раствором довольна, сейчас купила этой же фирмы , но немного другой, чтобы попробовать и выбрать лучший. Но думаю с целью ротации, дабы исключить какое-то привыкание будем его покупать неоднократно.

smaikinaрекомендует