Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 12:38

Всем привет 🌷🌷🌷

Долго я созревала для написания отзыва о данном сериале, смотрела пару лет назад, не так давно он вновь попался мне на глаза, решила пересмотреть и знаете, впечатления остались теже. Ну что ж начнем, сериал «Лимитчицы» о жизни простых советских девушек, которые приехали работать на фабрику Легкой промышленности.

Немного о сюжете

Сюжет разворачивается вокруг трех «подруг» Машки, Зойки и Нинель.

Лимитчицы
Они из одного села и едут в город устраиваться на фабрику работать. Изначально собирались ехать вдвоем, но им на «хвост» прыгнула третья, без рубля в кармане, на голом энтузиазме. Родители двух других сняли все деньги с книжки, чтобы девочки увидели другую жизнь. Красивая и легкая ли она?

Лимитчицы
Вопрос спорных и вот приехав на фабрику, по закону жанра, все втроем они влюбляются в одного парня- Ивана, ну не знаю, не похож он на мужчину мечты, вот правда.

Лимитчицы

Сериал снят интересно, реально погружаешься в ту эпоху, все продумано до мелочей, макияж, привести, одежда, виды, эти их танцы, смотреть интересно и даже забавно.

Лимитчицы

А как они подводили глаза карандашом «химик» и всей сменой пахли «веткой сирени» тут и сказать нечего.

Лимитчицы

Сейчас расскажу о главных героинях и других не менее важных персонажах…

Мария Логинова. Как я поняла основной и главной героиней, вокруг которой в основном все и вертится.

Лимитчицы
По идее умница и красавица, передовица труда, но как что-нибудь вытворит и смотреть дико. А еще позволяет вертеть собой, да хотя бы той же самой беспардонной Нинель. Все впереди, а Маша там, как -нибудь потом.

Лимитчицы
Всех ей жалко, всем помогает, прям служба помощи нуждающимся. Благо потом, она толи начинает понимать, толи взрослеет и все начинает меняться.
Нинель Семина. Самая хваткая и дерзкая, добивается чего хочет любой ценой.
Лимитчицы
Местная красавица, актриса и правда отлично отыграла героиню, временами сильно раздражала. Нина эдакая роковая красотка в фильме.
Лимитчицы
Согласна, но до того как на их головы надели ужасные парики и все они превратились в тихий ужас. Меняет мужчин ради собственной выгоды, любовь для нее это деньги, всегда и везде. И даже когда кажется что она поменялась, это неправда.

Зоя Ивашкина. Серая мышь среди подруг, я вообще ее так и не поняла, странная она, с головой похоже проблемы.

Лимитчицы
Мне она не нравилась больше всего, отталкивающая особа, себе на уме.

Иван. Можно сказать главная мужская роль.

Лимитчицы
С виду рубаха- парень, на самом деле человек, который не знает чего хочет. Всех любит, в тоже время любит только себя. Весь фильм прыгал от одной девушки к другой. Любит выпить.

Наталья Федоровна. Начальник цеха, очень хорошая женщина, всем помогает, очень любит Ивана, он вырос на ее руках.

Лимитчицы
Характерная, властная, но добрая.

Любка. Женщина, которая ЗАмужем.

Лимитчицы
Как она говорит сначала семья, а я в последнюю очередь. Неплохой персонаж, но ее мировоззрение мне не близко.

Таисия. Один из положительных персонажей.

Лимитчицы
По началу одинокая, несчастная девушка, ищущая свое счастье. Мне она нравилась весь сериал. К ней часто приходили девушки со своими проблемами на «чай».

Бабка Трегубиха. Один из самых интересных персонажей. Бабка, которая взяла девушек на постой.

Лимитчицы
Все считают ее ведьмой, хотя она просто несчастная женщина. Продает самогон, делает запрещенные операции.

Вообще в фильме много интересных персонажей, но лучше посмотреть.

Лимитчицы

Мне нравился что в фильме рассказывают не только о любви, но и о специфике советского быта, как сложно было получить свой угол, какие сложности были у людей, народные суды, позже перестройка.

Лимитчицы

Также мне понравилось музыкальное сопровождение.

Лимитчицы
Вообще фильм интересный и рекомендован мною к просмотру, для тех кто любит такие фильмы .

Благодарю за внимание

Всем пока 🌷🌷🌷