Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 13:46

Здравствуйте, мои читатели!

Существует теория, что дети выбирают себе определённых родителей еще до рождения.

Экстрасенсы убеждены, что дети выбирают родителей на небесах. Душа прибывает еще до зачатия и дает понять, что в ближайшем будущем произойдут изменения. Поэтому часто женщина уже на подсознании понимает, что у нее скоро будет ребенок еще не узнав, что беременна на самом деле.

При выборе родителей не обращается внимания на статус и благополучие семьи. Ребенок не относится к случайности. У него есть своя миссия - ему требуется решить кармическую задачу. Поэтому выбираются именно те родители, с которыми получится реализовать эти задачи.

Кажется, недавно меня вели в детский сад, а теперь мне 31 год и я сама мама двоих детей.

Очень трудно принять тот факт, что дети - это не наша собственность. Очень трудно понять, что когда-нибудь эта улыбчивая четырёхлетняя кудряшка приведет в дом мужчину и представит как своего жениха.?‍♀️

Очень сложно осознать, что твой маленький сын совсем неожиданно станет мужчиной и приведет в дом другую женщину. Женщину, которую он будет любить. Женщину, которая будет иметь на него гораздо большее влияние чем ты. Ту, которую он будет слушать, слышать, советоваться.

И это будет не мама. Не я.

До появления детей, когда я смотрела сериалы на тему отношений и непринятия мамами вторых половин своих детей, меня это возмущало.

«Чего она лезет в чужую жизнь, человек должен сам совершать ошибки и учиться на своем опыте», - думала я.

Скажу больше, за дочь я почему-то меньше переживаю в этом плане.

А вот сын. Кто знает какая женщина попадётся на его пути? Кто знает как изменит она его?

Женщины коварны, умны и изобретательны, а мужчины - слепые.

Каждый день, я внушаю себе, что не буду лезть в жизнь детей. Я уже сейчас пытаюсь привыкнуть к тому, что они - не моя собственность. Не средство достижения своих целей.

И женщина с ребенком на груди сказала:
Скажи нам о детях.
И он ответил так:
Ваши дети - это не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас.
И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.
Вы можете подарить им вашу любовь,
Но не ваши думы,
Потому, что у них есть собственные думы.
Вы можете дать дом им, их телам, но не их душам,
Ведь их души живут в доме Завтра,
Который вам не посетить даже в ваших мечтах... "

Моя роль как родителя — помогать ребенку найти свои интересы, развивать свои способности и любознательность, верить в себя и верить мне.

Я порву за них любого, буду им помогать даже если им будет по 40 лет, но в тоже время я осознаю, что материнская избыточная любовь еще никого до добра не довела.

Сериалов на эту тему много и я всегда их смотрю, чтобы удостовериться как делать не надо.

Но если до рождения детей, я была на стороне детей, то после - я уже понимаю и матерей, которые творят, порой страшные вещи, настолько материнская любовь застилает им глаза и разум.

Сериал «Обратная сторона любви» - это лайтовая версия замечательного мини-сериала «Мой» (2009 год). С Татьяной Догилевой, Кариной Разумовской и Владимиром Жеребцовым.

Жеребцов постоянно играет сыночков, чаще всего инфантильных и немного не отошедших от маминой юбки.

Но в сериале «Мой» больше жести и драмы, а «Обратная сторона любви» - это вялый сценарий, недоработки и какое-то садисткое представление счастья.

И, как это ни странно, досмотрев его, я могу сказать, что поддерживаю именно мать!

Страна: Россия;

Год: 2018;

Количество серий: 4;

Время: 43 минуты одна серия.

Сериал Обратная сторона любви расскажет, как живется главной героине, Наталье, после развода с мужем. А живется ей далеко не сладко. Вместе с ней в маленькой комнатке, в коммуналке, остался жить несовершеннолетний сын. Помимо его воспитания, Наташа успевает трудиться на двух работах и даже брать на дом заказы по пошиву одежды. И в таком сумасшедшем ритме пролетело уже практически десятилетие со дня развода.
Автомобиль премиум класса буквально отбрасывает девушку с проезжей части. Его хозяин - бизнесмен Михаил, их романтическая история развивается стремительно. И вот новый спутник уже готов принять Наталью директором в один из своих магазинов брендовой одежды. Но по закону жанра мелодрамы есть в этой истории и свои подводные камни. Мать Михаила всячески препятствует их общению.

Все, что я буду писать касается именно ситуации в сериале, а не моего оскорбленного чувства матери.?

Этот сериал очень хороший пример того, во что превращаются дети, которые растут без отца.
Те дети, которые недополучают внимания мамы, так как ей нужно обеспечить существование.

Культ ребенка, созданный матерью-одиночкой и чрезмерная материнская однобокая любовь порождает и воспитывает у детей сволочность, цинизм и неблагодарность.

И хороший пример этому - сын главной героини Натальи.

Этот сериал отличается от других тем, что в нем положительные герои вызывают ОТВРАЩЕНИЕ. А отрицательные - сочувствие.

Сериал показывает как ВАЖНО воспитывать своих детей, ставить рамки и границы, что оскорбление взрослых не есть проявление индивидуальности и самодостоточности.

Показывает так же и то, как может измениться жизнь ХОРОШЕГО парня с появлением в его жизни женщины, после которой вся жизнь катится в пропасть. В кого может превратиться человек, который до появления возлюбленной был совершенно другим.

Яна Гурьянова (Наталья) - я не люблю эту актрису еще после сериала «Интерны». Инертная, ненатуральная, со странной манерой говорить.

В сериале «Обратная сторона любви» она играет еще хуже. Буквально усыпить ее хочется, чтобы не мучалась, бедная и слова не произносила.

Владимир Жеребцов традиционно играет свою роль выше всяких похвал.

Демонизация героя в его исполнении удалась на славу. И роли ему попадаются чаще всего неврастеников с задатками садиста.

У него талант одним взглядом показать все эмоции. Смотреть было приятно.

Елена Коренева - стоит ли писать о ней? Здесь понятно и без слов, что это одна из немногих актрис в сериале, к которой вообще нет претензий.

Опыт, мастерство, закалка. Ей (как и Жеребцову) и говорить ничего не нужно и всё станет ясно.

Вообще актерский состав в сериале богатый и все играют очень натурально, естественно и правдиво (кроме главной героини).

Сказать, что это лучшее - что я смотрела за последнее время не могу, но сериал «Обратная сторона любви» - это повод задуматься.

Задуматься о воспитании своих детей, о том, что вокруг существуют люди, о гордыни, о любви.

А если после сериала есть о чем подумать, он заслуживает просмотра.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • +Хороший Актёрский состав
  • Вечный сюжет интересный во всех вариациях
  • Владимир Жеребцов
  • Коренева
Недостатки
  • Некоторые актёры искусственно переигрывают
Lapatusik86рекомендует
14.04.2018
Если Вы сейчас задумались о том, какой вы будете свекровью, значит, будете хорошей!
Плохие свекрови даже не задумываются о своем поведении, они уверены в своей безупречно сти
14.04.2018
Big smile спасибо
17.04.2018
не люблю русские сериалы, но отзыв было интересно прочитать)
17.04.2018
Спасибо)
Заинтересовали ))) Хотя я не очень люблю сериалы.
28.05.2018
Smile спасибо