Опубликовано 27 Июль, 2024 - 06:49

Любопытная книга "Лживая правда" и оформлена интересно. Когда смотришь на обложку, впечатление одно, а когда открываешь, приоткрывая взору передний форзац, уже другое.

Так же, как водится у издательства Inspiria, есть квадра-код, ведущий к рецепту алкогольного коктейля и треки к произведению. Сразу оговорюсь, что напрасно включила их, начиная читать книгу.

Это стоит сделать в тот момент, когда начнётся кульминация или не включать вовсе. Особенно самая первая песня сбивает с толку и не дополняет атмосферу, а мешает читать. И это учитывая, что я человек многозадачный и слушать музыку одновременно с чтением не проблема.

Зачин вот в чём. Зверски убито несколько человек в лесу. Плюс к этому глумление над трупами. Подозреваемого взяли сразу. Он обнаружен, будучи весь в крови неподалёку от места преступления и сразу признался. Вдобавок страдает шизофренией и признаётся, что слышит голос демона, который и приказывает убивать.

За это безнадёжное дело берётся адвокат, который столь успешен, что одержал в суде 44 победы подряд. Он убеждён, что подзащитный невиновен и сделает всё, чтобы спасти от смертной казни.

Сначала сочла детектив середнячковым из-за обилия местоимений, имён, лёгкой неестественности диалогов, того, что нам описывают второстепенных персонажей, но забывает о главных.

Но моё мнение очень быстро перевернулось. Здесь невероятно захватывающее описание заседаний суда. А их тут много.

Чего бы вы не ожидали от финала, всё-равно будете очень удивлены.

Отзывы на другие книги:

"Коллекционер" Дж. Фаулз