Опубликовано 19 Июль, 2024 - 07:44

Сесилия Ахерн у меня автопокупаемый автор. Очередная её книга вот такая симпатичная.

По сюжету главная героиня происходит из неблагоприятной семьи. Отец рано ушёл, не выдержав скверного характера жены и бросил 3х детей. Героиня - средняя из них. И многие считают её странной.

Ещё бы. Ведь она с 8 лет видит ауру людей в виде определённых оттенков. Это нашло отражение в оформлении форзаца, которые отражает разные цвета.

Со временем девочка начинает понимать, какой цвет какую эмоцию обозначает. К тому же, эта ура способна расплёскиваться, задевая окружающих и поэтому наша героиня сторонится людей, т.к. боится задеть чужой цвет. Со временем начинает надевать перчатки и солнечные очки, страдать головными болями.

Она считает свою способность проклятием и рассказывает о ней только самым близким людям - любимому брату и лучшим друзьям.

Любопытно, что разные разделы книги носят свой цвет, отражающий определённый этап жизни девушки. Например, ржавый или зелёный.

Слог у Сесилии, как всегда, очень лёгкий и притягивающий к себе.

Это невероятно увлекательная и трогательная история от знаменитой ирландской писательницы.

Отзывы на другие книги:

"Postscript" С. Ахерн
"Там, где заканчивается радуга" С. Ахерн
"Снежинка" Луиза Нилон
"Ход королевы" Уолтер Тевис
"Апельсиновая девушка" Юстейн Гордер​​​
"Здесь была Бритт-Мари" Ф. Бакман
"Хозяйка книжной лавки на площади Трав" Эрик де Кермель

Достоинства
  • Невозможно оторваться
  • Очень увлекательно
  • Поучительная
Принцесса Дирекомендует
Не читала.