Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:11

На днях досмотрела последнюю серию сериала "Дети сестер". В сериале всего 21 серия, каждая длиною 2 ч 15 мин. Жанр сериала -- драма. Сейчас все серии есть в открытом доступе в Интернете с русской озвучкой.

У сериала был очень хороший рейтинг на старте и поэтому решила его посмотреть.

В главных ролях снимаются две известные актрисы Нур Феттахоглу и Афра Сарачоглу. Они обе мне нравятся и наверное это еще одна причина, почему я решила смотреть этот сериал.

Ира актрисы Нур Феттахоглу мне очень понравилась. У нее здесь роль негативного персонажа и главной интриганки. Получилось сыграть у нее очень убедительно.

У актрисы Афры Сарачоглу роль тоже довольно сложная. Сначала она маленькая девочка, которую целый год держал на цепи отец. Страдания и слезы передавать у этой актрисы получается очень хорошо. Но дальше ее персонаж сценаристы запороли. Она больше не вызывает ни жалости, ни симпатии. Становится агрессивной, дерганной и постоянно истерит. Ее героиня не располагает к себе.

В начале по сюжету две девушки явно повторяют судьбу родителей -- они обе влюблены в одного парня. Чтобы им не было скучно, добавляют еще одну претендентку на сердце парня. И в итоге три девушки сражаются за его внимание, а зрители строят догадки с кем же он останется.

Эта сюжетная линия была весьма интересной и мне не понятно почему Фуркан Андыч покинул проект. Об этом нет никакой информации в сети. На его месте ввели аж двоих мужских персонажей, но получилось уже не то.

Считаю, что на первом сезоне все это можно было уже останавливать. Во втором сезоне добавили новых героев, но это его не спасло и даже ухудшило. Видно, что концовка скомканная, явно сериал закрывали впопыхах из-за низкого рейтинга.

Я смотрела до конца, чтобы увидеть реакцию Хаят, когда она узнает, кто ее настоящие родители. А этот момент вообще пропустили и толком он не был освещен, хотя вроде как вся интрига на этом строилась и эту тайну оберегали все 20 серий.

Второе, что было мне интересно, это сюжетная линия Йилдырым- Умран. Вообще эту сюжетную линию считаю самой интересной в сериале, после того, как убрали Волкана (Фуркан Андыч). Эту сюжетную линию не скомкали, довели до логического завершения.

Если бы в сериале был только один сезон, его можно было бы вполне оценить на 5, но второй сезон все испортил и его я оцениваю максимум на 3. Суммарно получается сериал на четверку.

Смотреть этот сериал можно, он относительно не затянут по сравнению с большинством турецких сериалов, которые длятся по 50-100 серий. И первый сезон реально интересный и увлекательный. Любителям подобного жанра к просмотру рекомендую.

P.S. Мои отзывы на другие сериалы:

Чужак (2020) / The Outsider

Фрейд / Freud (2020)

Открытие ведьм.Манускрипт всевластия

Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей 2020

Королева кондитерской / A Dona do Pedaço 2019

Учитель / Ögretmen

Стужа / Zemheri

Вавилон/Babil

Достоинства
  • Афра сарачоглу
  • Красивые виды
  • Нур Феттахоглу
Sharon Brownрекомендует
Красивые актрисы
Да, согласна. Smile
30.05.2020
У нас в Испании показывают этот сериал) Посмотрела несколько серий и затянуло😅
30.05.2020
Ух ты, а на российских каналах мне он не попадался, смотрела в Интернете.
Так. Есть любимая актриса - можно смотреть. Party
30.05.2020
Big smile Вот и я так часто выбираю фильмы для просмотра. Кто из них, если не секрет?
Афра Сарачоглу.
Она мне еще в сериале:" Госпажа Фазилет и ее дочери" понравилась.
22.06.2020
Я ее в сериале "Госпожа Фазилет и ее дочери" впервые увидела. Но больше всего мне понравилась ее роль в сериале "Учитель".
Посмотрим. Smile Спасибо.)