Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 02:32

Всем доброго времени суток!!

Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме All Matt Plus Shine Control от Catrice. Я не очень люблю тональные крема, но у меня всегда есть один в косметичке, на случай, если будут проблемы с кожей, которые надо замаскировать. Этот крем продается во многих магазинах, цена от 6 до 10 евро. Произведен в Италии. Объем 30 мл.

Флакончик из тяжелого, прозрачного стекла. Крышечка из темной пластмассы. На крышечке есть наклейка с обещанием матирования на протяжении 18 часов и указанием оттенка. Дозатор хороший, работает без перебоев. Есть наклейка, которая предназначена для защиты от несанкционированного вскрытия, но никто не мешает отклеить ее, попробовать крем и потом аккуратно наклеить обратно.

Крем имеет небольшую отдушку, похожую на запах полиэтиленовых пакетов)) У меня оттенок 020N Neutral Nude Beige. Для меня он оказался идеальным: не желтый, не розовый, а именно бежевый, натуральный и очень нейтральный. Для лета, наверное, будет светлым, а на остальное время года подойдет отлично. Радует то, что оттенок не меняется на лице, не окисляется и не темнеет.

В составе не содержится минеральных масел, парабенов и спирта, поэтому крем не сушит кожу и не забивает поры. Текстура у него легкая, шелковистая, но крем достаточно жидкий и его нужно наносить совсем небольшими порциями, чтобы не переборщить. Я использую специальный спонж для нанесения тональной основы, так All Matt Plus Shine Control проще наносить и распределять.

Aqua (Water), Dimethicone, Talc, Isododecane, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Glycerin, Diatomaceous Earth, Polymethylsilsesquioxane, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Enantia Chlorantha Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Tropolone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogen Dimethicone, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Sodium Phytate, Oleanolic Acid, Laureth-4, Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Parfum (Fragrance), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

На лице данная тональная основа смотрится достаточно естественно, не выделяет морщинки и не проваливается в поры. Она выравнивает цвет лица, скрывает небольшие покраснения, но абсолютно не камуфлирует недостатки.

По поводу заявленного матирования на протяжении 18 часов, на это даже и намека нет. Эта тональная основа сделает ваше лицо матовым на протяжении 4-5 часов максимум, потом весь блеск возвращается и у меня, вообще, сложилось впечатление, что крем попросту сходит с лица. Во всяком случае, по истечению этих 4-5 часов кожа приходит в тоже состояние, что и до нанесения основы. Это не может не разочаровывать. Итого: тональная основа All Matt Plus Shine Control держится на лице недолго, заявленного долгосрочного матирования нет и недостатки эта основа не скрывает. Мне кажется, что большинство ББ-кремов будут иметь такой же эффект, может даже и получше. От тонального крема я, все же, жду большего эффекта. Из достоинств могу отметить приятную текстуру и визуально хорошую кожу, пусть и ненадолго.

Тональный крем All Matt Plus Shine Control от Catrice я закончу, он неплохо матирует на первое время, не вызывает никакой негативной реакции кожи, отлично подстраивается под цвет кожи. Но покупку вряд ли повторю, скорее буду пользоваться ББ-кремами. Тем не менее, данную основу рекомендую, если вы привыкли использовать тональный крем, но ваша кожа в хорошем состоянии и вам не нужно ничего камуфлировать.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем мира и добра, ваша Лили.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Доступная цена
  • Не забивает поры
  • Хороший оттенок
  • Шелковая текстура
  • Экономичное
Недостатки
  • Быстро сходит с лица
  • Не скрывает несовершенства
  • Нет заявленного матирования на протяжении 18 часов
Лилиананасрекомендует
В целом неплохое средство
23.02.2024
Плюсы есть, но заявленные обещания желательно выполнять
23.02.2024
Люблю что- то легкое для лета.. 👍🤓
23.02.2024
До идеала не дотягивает. Жаль.
23.02.2024
Мне бы тоже не понравилось, что матирование отсутствует, не самый лучший крем 🙁
23.02.2024
Нравится этот бренд, но тональные основы такие не покупала, как-то даже и не попадались...
23.02.2024
Средство со своими достоинствами и весомыми недостатками. Не всем подойдет, спасибо что поделились опытом
Не самый лучший вариант, всё же нюансы весомые
В принципе воспользоваться можно
Зато оттенок реально натуральный: не рыжит, но при этом и не выбеливает.
23.02.2024
Неплохо, но если не скрывает дефекты, то я мимо
23.02.2024
Всегда хочется лучшего от любого средства.
23.02.2024
Всегда хочется лучшего от любого средства.
23.02.2024
Ну... как бы, зачем тогда перегружать кожу, если что с ним, что без него? Puzzled
23.02.2024
Точно не для жирной кожи.
24.02.2024
в целом неплохой бюджетный крем, но конечно они не выдерживают заявленное время
24.02.2024
Учту, не покупала такую Smile .
24.02.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
25.02.2024
У меня был тональный крем от этого производителя, в целом по характеристикам вполне приличный
25.02.2024
Подобное средство не всегда подобрать просто.
26.02.2024
Полезная информация при подборе тонального крема.
26.02.2024
Не пробовала их тональники, была помада только, не понравилась(
Такой не покупала тональник
27.02.2024
Не самая лучшая, но и не худшая тоналка. )
02.03.2024
Мне бы такой понравился
03.03.2024
В принципе неплохая, если надо выйти из дома всего на пару часов
04.03.2024
Неплохой лёгкий тональник 🙃👍
04.03.2024
Жаль, что реклама, как всегда, врет.
У Катрис хорошие тональные средства 👍
06.03.2024
Слабоват все же
Не плохой вариант со своими недочётами
06.03.2024
Неплохой вариант.