Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 14:50

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели!😊

Сам творог, как таковой я почему-то ем редко, хотя раньше очень любила. Сейчас мы часто берём творог больших объёмов, в магазине "Светофор". И в прошлые разы брали в точности такой же фасовке, даже по вкусу похож, но от другого производителя. Так что, местами складывается впечатление, что просто на них лепят разные наклейки. По цене творог в объёме- 800 г. за 127 рублей- выходит достаточно бюджетно.

Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

Упаковка- прозрачная, пластиковая баночка, с крышкой, имеющей также пластиковую защиту, местами эти крышки попадаются бракованные. Я много раз эти баночки выбрасывала, иногда мы оставляли их вместо судочков, дабы брать с собой еду на работу или в дорогу. В последнее время я решила хранить в них крупы. В общем, баночка многофункциональная и выглядит неплохо.😅 Хотя, следует отдать им должное- они хрупки, но в плане хранения круп- с этой задачей справятся отлично.

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

Сверху на крышке- наклеена наклейка, на которой указана калорийность, срок годности и прочее.

Состав.

Изготовлено из молока обезжиренного, молока цельного с использованием закваски для творога.

Калорийность продукта, бжу./ 100 г.

Жиры- 9 г.;

Белки- 16, 7 г.;

Углеводы- 2 г.

159 ккал.

Вкусовые свойства продукта.

По вкусу творог не сильно кислый, имеет рассыпчатую консистенцию.

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

Несмотря на то, что с виду творог рассыпчатый и суховатый- на деле творог довольно пластичный и мягкий. И легко разминается, так как я готовлю с ним сырники- он весьма удобен в плане приготовления творожной массы. Я просто мешаю ложкой, блендера у меня нет- был, но он сгорел. При тщательном перемешивании масса получается полностью однородной, без комочков.

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

Рецептом сырников я делиться не буду, а оставлю вам ссылочку внизу отзыва, где этим рецептом уже делилась. Я по- большому счёту всегда готовлю по такому рецепту, единственное, я могу добавлять разные сухофрукты, а не только изюм. В этот раз я решила помимо всего прочего добавить в сырники какао. Какао у меня без сахара, от фирмы "Вастэко", просто обожаю его пить и добавлять в выпечку и сырники. Добавила 2 чайные ложки, сырники приобрели шоколадный оттенок и соответственный вкус, но мне показалось этого многовато. Хочу попробовать в следующий раз добавить 1 чайную ложечку какао.

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

Вкус вышел прикольный для сырников, тем, кто любит эксперименты- советую попробовать. Если вы всё же сторонник классических сырников- то не следует этого делать).

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

И, в заключение я хочу показать вам сколько сырников у меня выходит с одной такой баночки творога. А выходит их порядочно, на несколько раз.

Вывод.

Как в том выражени - "Дёшево и сердито". Дёшево, большой объём, приемлемое качество, сырники из него получаются превосходные. Любим этот творог из "Светофора" и всегда его покупаем, правда иногда у него меняется производитель, не знаю с чем связано, а творог по сути один и тот же.

​​​​​​​Творог 9% жирности ИП Лесовой П. А. Рассыпчатый.

Как и обещала отзыв с рецептом:

Тут тоже есть рецепт, но иной, так я раньше готовила, пока не узнала способ их готовить без муки:😖

И отзывы на другой творог:

С вами была MalinaT!🌷

До свидания!)

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Постоянно покупаем, но часто видоизменяются произв
MalinaTрекомендует