Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 21:11

Здравствуйте! Проблема сухой кожи, к сожалению, актуальна для меня всегда, а особенно в холодное время года, поэтому увлажняющие крема - моё спасение. Сегодня расскажу вам об одном таком - крем с экстрактом алоэ от корейского бренда FarmStay 😉

Общая информация:

• Цена: ~200-300 руб.
  • Объём: 100мл.
  • Бренд: FarmStay (Южная Корея)

Крем находится в такой коробочке со спокойным дизайном - листочки алоэ и ничего лишнего. Но вот сам тюбик показался мне не самым удобным. Посмотрите сами

Я не привыкла к таким крышкам на кремах, ставить его немного неудобно, но возможно, что я просто придираюсь 😅 перейдём к сути.

Крем белого цвета, в меру жидкой консистенции. Аромат алоэ очень ярко выражен - пахнет чудесно. Впитывается быстро и отлично увлажняет кожу. Мне крем очень понравился, но есть минус посущественнее неудобной упаковки, а именно состав. Он не самый лучший, много лишней химии. Удивительно как с таким длинным списком труднопроизносимых названий производителю удалось создать достаточно неплохой крем, да ещё и с таким приятным ароматом.

Вода, минеральное масло, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, полисорбат 60, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, сорбитан сесквиолеат, пропилпарабен, экстракт листьев алоэ барбаденсис, экстракт листьев камелии китайской, экстракт розмарина лекарственного (розмарин), ароматизатор.

Но, справедливости ради, стоит отметить и наличие некоторых растительных экстрактов, благоприятно воздействующих на кожу, поэтому состав не однозначно ужасный. Просто бывает и лучше, кому-то может и не подойти.

Вывод:

Если у вас сухая кожа, то я могу порекомендовать вам этот крем. Он хорошо впитывается и увлажняет руки, плюс у него очень нежный запах алоэ. Если состав вас не смущает, то за свою цену это отличный крем 😊

Для сухой кожи важен правильный уход. Попробуйте также крем-гели для душа с ароматом мороженого и маршмэллоу или мороженого и мармелада от Keff (Израиль). В их составе также есть полезные для кожи компоненты, которые могут вам помочь!

Достоинства
  • Легкий
  • Приятно пахнет
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Не самый удобный тюбик
ChaffinchTalksрекомендует
04.03.2023
По описанию понравился, захотелось попробовать