Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 12:19

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Я всей душой люблю тканевые маски. Летом они охлаждают кожу, напитывают влагой, успокаивают ее. В холодное время года я также их использую довольно часто. У нас уже включили отопление, а в отопительный сезон у меня кожа сохнет и шелушиться. Я пользуюсь в это период увлажнителем воздуха, а также спасаюсь увлажняющими масками. В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Тканевой маске для лица BodyArt "Увлажнение" с экстрактом лотоса, морских водорослей алоэ Вера и гиалуроновой кислотой...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Средство косметическое для ухода за кожей лица и шеи: маска на тканевой основе т.м. "BodyArt": "Увлажнение"
  • Изготовитель. ООО "Авангард" Россия
  • Срок годности. 3 года с даты изготовления.

Состав.

Нетканое полотно, пропитывающий лосьон.

Состав пропитывающего лосьона:

Вода деминерализованная, сорбитол, биосахаридная смола-4, вода, альфа-глюкан олигосахарид, пропандиол, альгин, аллантоин, алоэ вера гель, глицерин, гиалуроновая кислота, полиакрилат натрия диметикон, циклопентасилоксан, тридецет- 9, ПЭГ/ППГ-18/18, диметикон, феноксиэтанол, метилзотиазолинон, карбопол, экстракт лотоса, экстракт морских водорослей, отдушка, ЭДТА.

Способ применения.

Открыть упаковку, извлечь маску, на чистую слегка увлажнённую кожу наложить маску на 15-20 минут. После применения остатки состава смыть или удалить с помощью влажных косметических салфеток.

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на кожу.

Натуральные компоненты, входящие в состав маски, помогут увлажнить и освежить кожу, наполнить её энергией и придать лицу сияние.

Экстракты лотоса и морских водорослей оказывают тонизирующее, увлажняющее и успокаивающее действие, стимулирует синтез коллагена и защищают от агрессивного действия окружающей среды. Гиалуроновая кислота позволяет поддерживать оптимальный гидробаланс кожи, возвращая ей тонус и эластичность.

Алоэ вера дополняет увлажняющий эффект, а также успокаивает и позволяет регенерировать кожу.

УПАКОВКА

Маска находилась в небольшой пачке, на которой указано её название и назначение, указаны её активные компоненты и изображён цветок лотоса.

Маска для лица Bodyart Увлажнение
На обратной стороне подробно расписано действие маски на кожу, можно изучить состав и способ применения. Обычно я покупаю маски корейского производителя, но в этот раз захотелось попробовать продукцию российского производства, тем более я покупала маску этого бренда с экстрактом граната, которая мне очень понравилась.

✅ТКАНЕВАЯ МАСКА | ЛЕКАЛО

Для удобства вскрытия на маске имеется с двух сторон насечки, благодаря которым её можно открыть без помощи ножниц.

Маска для лица Bodyart Увлажнение
Маска находилась в пачке в свёрнутом состоянии. На первый взгляд мне показалось, что сыворотки здесь мало, но ткань оказалась пропитанной настолько, что с неё капала жидкость.
Маска для лица Bodyart Увлажнение
Маска изготовлена из белого нетканого полотна. Все разрезы находятся там, где они и должны быть, но её форма немного нестандартная, после накладывания на лицо было много складок.
Маска для лица Bodyart Увлажнение
Для моего лица она оказалась слишком широкой. Чтобы разгладить складки по максимуму я использовала роликовый массажёр. Я часто его использую, даже если маска накладывается без складок. Массаж роликом позволяет равномерно распределить сыворотку по лицу, ну и сама процедура массажа способствует лучшему кровообращению.

✅ СЫВОРОТКА

Пропитывающая эмульсия прозрачного цвета, с приятным цветочным ароматом. Такой запах часто бывает у шампуней, кремов для лица, сывороток. Он нежный и ненавязчивый. Консистенция сыворотки немного гелеобразная, но текучая. Когда достала маску из упаковки с неё капала сыворотка. Поэтому её нужно как можно быстрее использовать.

✅ ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа | Ожидания от маски

Как писала выше, в данный момент моя кожа нуждается в увлажнении, в области под глазами особенно заметны линии обезвоженности и сухость, у крыльев носа и губ имеются шелушения. Они незначительные, так как я стараюсь свою кожу увлажнять ежедневно по несколько раз в день, особенно когда выпадают выходные дни.

Маска для лица Bodyart Увлажнение
От маски жду качественного увлажнения кожи, сглаживание линий обезвоженности, её смягчение и устранение шелушений. Также для меня важно, чтобы после снятия маски сыворотка быстро впитывалась и не оставляла липких следов.

ПОДГОТОВКА КОЖИ | НАНЕСЕНИЕ

Перед нанесением любых ухаживающих средств, я тщательно умываюсь и протираю кожу лосьоном или тоником. Накладываю маску и прохожусь по ней массажёром. Оставляю минут на пять, затем сверху накладываю дополнительно силиконовую маску. Она не даёт ткани быстро высыхать, тем самым продлевается увлажнение кожи. Такой метод я подсмотрела в книге японского косметолога, только там вместо силиконовой маски предлогали накладывать прозрачную полиэтиленовую шапочку для душа, предварительного вырезав в ней отверстия для глаз, носа и губ. Мне не пришлось потрошить шапочку для душа, т.к я на Али приобрела специальную силиконовую маску, в точности повторяющую контуры лица.

Маска для лица Bodyart Увлажнение
Маску держу около 40 минут, и после снятия на коже всё ещё остаётся немного сыворотки. Остатки сыворотки я распределяю либо с помощью того же массажёра, либо с помощью пальцев.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

Маска благодаря обильной пропитке прекрасно увлажняет кожу. После распределения остатков сыворотки, на коже не остаётся липких следов, кожа увлажнена и напитанна, она приятная на ощупь, так как становится мягкой. Тканевые маски я люблю использовать не только для увлажнения кожи, но и после механической чистки лица. В составе маски есть любимое мною алоэ вера, которое повышает увлажняющие свойства других ингредиентов, а также успокаивает кожу.

ДОСТОИНСТВА МАСКИ

• Питает и увлажняет кожу;
  • Успокаивает кожу;
  • Устраняет шелушения и стянутость;
  • Не оставляет липкости;
  • Много сыворотки;
  • Приятный аромат;
  • Доступная цена;
  • Сглаживает и смягчает кожу.

ИТОГ

Маска для лица Bodyart Увлажнение неплохой вариант для ежедневного использования. Она выполняет свои основные функции, поэтому, несмотря на не самое удачное лекало, к покупке ее рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Мой отзыв на другую маску от бренда BodyArt:

Лифтинг - маска с экстрактом граната BodyArt - Бюджетная рабочая маска!

Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Легкий холодок
  • Не сползает с лица
  • Недорого
  • Нереально мягкая кожа
  • Нет липкости и стянутости
  • Смягчает кожу
  • Содержит натуральные компоненты
  • Ткань хорошо пропитана
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Устраняет шелушения и стянутость
Недостатки
  • Лекало
  • Размер маски
nataхa83рекомендует
24.10.2022
В пятерке брала такую маску, согласна с вами полностью)
К сожалению, у нас таких не видела ☹️ Хотелось бы попробовать!